МОУ Торбеевская ООШ п.Юбилейный, Малоярославецкий район, Калужской области
  • Новости

    Проект "Проектория".
    06 октября 2023, 19:12

    Сегодня ученики нашей школы продолжили принимать участие в проекте "Проектория". В новом выпуске "ШОУ Профессий" познакомились с темой " Строительная сфера". Ребята с интересом смотрели выпуск,а потом оживлённо обсуждали профессии этого направления и делились мнениями. Мальчишки рассказывали,кто из их пап трудится в этой сфере. Ждём новых выпусков.
    Онлайн-урок по финансовой грамотности "Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй"..
    06 октября 2023, 19:08

    Сегодня ученики 8 класса с классным руководителем Коноваленко Е.М. приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности "Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй". Просмотрев урок, восьмиклассники решили попробовать создать свой бизнес -план и, разделившись на группы, принялись за дело.Получившийся проект решили в дальнейшем внедрить в школьную"Ярмарку успеха". Каждая команда разрабатывала свою бизнес -идею, формулировали цели и задачи, определяли необходимые ресурсы. Рассчитывали риски и примерный доход. Креативное мышление и хорошее настроение сопровождали юных предпринимателей на протяжении всего времени занятия.
    День учителя без концерта, как дневник без двойки!.
    05 октября 2023, 19:00

    В этом году День учителя удался на славу. Это было мощно! Не верите? Тогда скорее смотрите фотоотчет Ксении Злати и Ахмаджона Ходжаева
    Сбор краеведческой информации  для игры"Прогулка по родному краю".
    02 октября 2023, 15:22

    2 октября учащиеся 8 класса с классным руководителем Коноваленко Е.М. и преподавателями Малоярославецкой Православной гимназии Цуркан О.А и Борисовой А.М. поучаствовали в сборе краеведческой информации для игры"Прогулка по родному краю" . С этой краеведческой игрой учащиеся нашей школы уже знакомы и с удовольствием помогали в сборе материала по ее пополнению.Восьмиклассники познакомили гостей с окрестностями нашего поселка. Получилась очень познавательная,интересная и весела прогулка. Ждём новых встреч.
    Ученики школы поучаствовали в мастер-классе по оказанию первой медицинской помощи..
    28 сентября 2023, 15:26

    Встречу с волонтерами-медиками организовало районное отделение Движения Первых
    Начался школьный этап Всероссийской олимпиады школьников..
    27 сентября 2023, 15:25

    Сегодня ученики решают задания олимпиады по физике
    Стартовали профориентационные поездки.
    26 сентября 2023, 08:36

    26 сентября учащиеся 9 класса с учителем английского языка Е.М. Коноваленко посетили профориентационное мероприятие "Золотая осень" в центре опережающей профессиональной подготовки Калужской области на базе Калужского колледжа экономики и технологий.
    Старшеклассникам о становлении Российской государственности и суверенитета на лекции Российского общества "Знание" рассказал учитель истории А.А. Мосичкин.
    25 сентября 2023, 10:33

    В ходе лекции Александр Александрович рассказал о том, когда складывается государственный суверенитет, из каких элементов он состоит и на исторических примерах показал, что нынешнее положение, в котором находится наша страна, имеет корни и параллели в историческом прошлом.
    Ученики познакомились с избирательной системой России.
    25 сентября 2023, 08:31

    Сегодня на "Разговорах о важном" ученики познакомились с избирательной системой России. Занятия были приурочены к 30-летию ЦИК (Центральной избирательной комиссии).На занятиях в начальной школе прошла игра "Выборы в сказочной стране". Ребятам предстояло познакомиться с предвыборной программой сказочных кандидатов (Винни-Пух, Золушка, Баба Яга и др.) и поучаствовать в выборах.
    Ученики встретились с начальником отдела экспертно-криминалистического центра УМВД России по Калужской области Е.М. Андреевым.
    22 сентября 2023, 08:58

    Евгения Михайловича школьники знают, ведь он живет в нашем поселке. Но вот в форме и с таинственным чемоданчиком его мало кто видел до этого. Сегодня Евгений Михайлович не только рассказал о своей карьере, но и устроил настоящее "криминалистическое шоу": показал в деле, как снимают отпечатки пальцев, как искать следы и улики, рассказал, как вести себя в разных ситуациях. Со стороны все выглядело как настоящий спектакль, в котором участвовали и сами дети. Евгений Михайлович оказался не только мастером-криминалистом, но и отличным мотиватором. Глаза горели и у детей, и у взрослых, а вопросы о криминалистике сыпались так долго, что встреча растянулась на полтора часа. Очень рады встрече и уже наметили будущие встречи
    МОУ Торбеевская ООШ принимает участие в независимой оценке качества условий оказания услуг!.
    19 сентября 2023, 08:30

    В связи с этим получателям образовательных услуг В МОУ Торбеевская ООШ предлагается принять участие в анкетировании.
    17 сентября - 80 лет со дня освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.
    17 сентября 2023, 12:00

    Боевые действия на территории Калужской области начались 2 октября 1941 года и завершились 17 сентября 1943 года, ожесточенные бои продолжались долгих 715 дней. Наша школа приняла участие в митинге у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
    Всероссийская акция " Все начинается с Байкала".
    14 сентября 2023, 09:15

    Амина Худжамова приняла участие во всероссийской акции "Всё начинается с Байкала"
    Координаторы "Движения Первых" посетили нашу школы.
    14 сентября 2023, 09:13

    Координаторы "Движения Первых" Малоярославецкого района встретились с учениками нашей школы, рассказали о Движении и помогли зарегистрироваться на платформе для вступления в организацию
    "Футбол в школе" стартовал мастер-классом от Ильи Дулесова.
    13 сентября 2023, 15:35

    Сегодня на уличной спортивной площадке для учеников начальной школы прошла тренировка по футболу. Тренировка получилась самая что ни на есть профессиональная. Благодаря тому, что наша Торбеевская школа вошла в проект Российского футбольного союза | РФС "Футбол в школе", наши мальчишки и девчонки получили необходимый инвентарь для занятий: мячи, сумки, манишки, конусы и фишки и др. Более того, занятия футболом теперь включены в учебный план.
    Час памяти к 100-летию Зои Космодемьянской.
    13 сентября 2023, 12:28

    Восьмиклассники узнали о подвиге первой женщины - Героя Советского Союза из фильма "Зоя Космодемьянская-правда о подвиге"
    Проект "Шоу профессий".
    13 сентября 2023, 09:09

    13 сентября ученики 8-9 классов присоединились к четвертому сезону проекта "Шоу профессий". Первый выпуск был посвящен "педагогике и наставничеству". Ребята познакомились с особенностями работы воспитателей и педагогов. Узнали какими качествами и знаниями нужно обладать.
    В начале нового учебного года в нашей школе,как и во всех школах Малоярославецкого района, стартовал курс внеурочной деятельности "Семья и семейные ценности" для учащихся 8 классов..
    12 сентября 2023, 15:22

    Авторами программы этого курса стал коллектив педагогов района: Н. М. Давыдова, Д.В.Морковкина, Т.А.Сарычева, С.В. Иванова,Е.О.Шапкина. под редакцией Ю.В. Медовой. На первом занятии ребята познакомились с содержанием курса. Узнали,что предстоит знакомство с такими темами как семья в истории России,мужские и женские роли в семье, семейные конфликты и пути их преодоления,проблемы отцов и детей,традиции семьи. А так же про дружбу и любовь в юношеском возрасте. Ребята с нетерпением ждут продолжения занятий.
    В новый учебный год входим с традиционными пятиминутками чтения перед уроками.
    12 сентября 2023, 12:36

    Шестиклассники начали с серии книг о правителях Руси и Российской империи. А что вы читаете сейчас?
    Наш выпускник Илья Дулесов в составе малоярославецкой команды "Профи-СБ" стал чемпионом Калужской области по футболу.
    10 сентября 2023, 09:49

    Малоярославецкая футбольная команда досрочно за один тур до окончания сезона стала чемпионом Калужской области. В составе чемпионов играет наш выпускник - Илья Дулесов. За "Профи-СБ" Илья играет второй сезон и провел 17 игр за молодежный состав, и 13 - за основу. На поле выходит под четвертым номером на позиции правого защитника. Поздравляем нашего чемпиона и желаем дальнейших побед!
    Учитель математики Торбеевской школы Галина Викторовна Афанаскина награждена Почетной грамотой главы администрации Малоярославецкого района.
    09 сентября 2023, 09:42

    Грамоту за многолетний добросовестный труд по воспитанию подрастающего поколения и высокое профессиональное мастерство Галине Викторовне вручили глава районной администрации Вячеслав Викторович Парфенов и глава района Михаил Александрович Брук во время празднования 94-летия Малоярославецкого района
    Ученики начальной школы отметили юбилей Льва Николаевича Толстого.
    08 сентября 2023, 09:43

    9 сентября 2023 годы Россия отмечает 195-летие со дня рождения великого всемирно известного писателя - Льва Николаевича Толстого. В преддверии этой даты на классном часе учащиеся начальных классов встретились с библиотекарями Чистяковой С.А. и Алешкиной Т.В.
    День оказания первой помощи прошел в школе.
    08 сентября 2023, 09:32

    В рамках Всероссийского проекта «Первая помощь» во всех странах прошли уроки первой помощи. В Торбеевской школе такой урок провели советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациям объединениями Кононова В.Е. и преподаватель английского языка Коноваленко Е.М.
    Ученики почтили память поэта Расула Гамзатова.
    08 сентября 2023, 09:31

    Сегодня в школьной библиотеке учитель литературы Лидия Алексеевна Самбурова провела для шестиклассников урок, посвященный 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова.
    Ученики поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте"Эколята - друзья природы!".
    07 сентября 2023, 09:46

    7 сентября ученики начальных классов со своими учителями приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Ребята изобразили в цвете как они представляют небрежное отношение человека к природе и методы её защиты. Будущее в наших руках!
    Забыл расписание и собрал портфель на другой день? Ничего, теперь проверить уроки можно из любого места в смартфоне!.
    07 сентября 2023, 09:13

    С новыми функциями Сферума в VK Мессенджере учителям и школьникам доступно мини-приложение «Электронный дневник», в нем собрано расписание и оценки. Получить всю важную информацию о жизни класса можно в специальных каналах, а занятия онлайн станут проще благодаря интерактивной доске.
    Восьмиклассница Амина Худжамова: выбрать профессию теперь станет легче.
    07 сентября 2023, 09:09

    С этого учебного года во всех школах страны вводится курс профориентации "Россия - мои горизонты". На таких занятиях ученики 6–9-х классов еженедельно по четвергам будут знакомиться с различными профессиями, узнавать о достижениях России в области науки и технологий, о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях.
    Сотрудники школы отработали действия при террористической угрозе и ЧС.
    05 сентября 2023, 09:20

    29 августа в нашей школе в рамках всероссийских учений отработали комплексный сценарий действий работников образовательных организаций и сотрудников охраны при террористической угрозе и чрезвычайных ситуациях. Итоги проведенных учений были подведены руководителем ОБЖ М.А. Савкиным на общем собрании коллектива.
    Час памяти "Трагедия Беслана в наши сердцах".
    03 сентября 2023, 09:07

    Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В Доме культуры п. Юбилейный совместно с Торбеевской школой и сельской модельной библиотекой прошел час памяти «Трагедия Беслана в наших сердцах».
    Акция "Открытка Благодарности".
    01 сентября 2023, 14:23

    В рамках Акции "Открытка благодарности", учащиеся 8-9 классов изготовили из бумаги символ года педагога и наставника- пеликана и выразили слова благодарности своим учителям. #Благодарю #ДвижениеПервых #ОткрыткаБлагодарности

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie