• Образовательные стандарты и требования

С 1 сентярбя 2022  школа реализует Федеральный образовательный стандарт начального общего образования, Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:
     единство образовательного пространства Российской Федерации;
    •     преемственность основных образовательных программ;
    •     вариативность содержания образовательных программ соответствующего уровня образования, возможность формирования образовательных программ различных уровня сложности и направленности с учетом образовательных потребностей и способностей обучающихся;
    •     государственные гарантии уровня и качества образования на основе единства обязательных требований к условиям реализации основных образовательных программ и результатам их освоения.

Стандарт является основой для разработки системы объективной оценки уровня образования обучающихся на уровне начального общего, основного общего и среднего общего образования.