• Ученики начальной школы отметили юбилей Льва Николаевича Толстого

9 сентября 2023 годы Россия отмечает 195-летие со дня рождения великого всемирно известного писателя - Льва Николаевича Толстого. В преддверии этой даты на классном часе учащиеся начальных классов встретились с библиотекарями Чистяковой С.А. и Алешкиной Т.В.
    Ученики начальной школы отметили юбилей Льва Николаевича Толстого.

Ребят познакомили с неизвестными фактами из жизни и биографии Льва Николаевича, совершили путешествие в прошлое, побывали в музее-усадьбе Ясная Поляна, где увидели фото семьи писателя, познакомились с бытом XIX века. А также библиотекари рассказали о том, что писатель бывал в наших краях, в д.Дубровка, где жил его сын в усадьбе Мансуровых -Толстых.

Напоследок ребята заглянули в школу, которую построил писатель, побывали в роли учеников, отгадывали загадки, слушали его пословицы, басни, рассказы. Ребята третьего класса зачитали всем 10 правил жизни, которые написал Лев Николаевич для своего внука, Сережи. В завершении посмотрели советский мультфильм "Три медведя" 1962 г. по сказке Л.Н.Толстого, который вызвал у ребят бурю радостных эмоций. Спасибо сотрудникам сельской модельной библиотеки за интересное путешествие!