• Ученики познакомились с избирательной системой России

Сегодня на "Разговорах о важном" ученики познакомились с избирательной системой России. Занятия были приурочены к 30-летию ЦИК (Центральной избирательной комиссии).На занятиях в начальной школе прошла игра "Выборы в сказочной стране". Ребятам предстояло познакомиться с предвыборной программой сказочных кандидатов (Винни-Пух, Золушка, Баба Яга и др.) и поучаствовать в выборах.
    Ученики познакомились с избирательной системой России.
    ? Ученики 5-9 классов тоже знакомились с избирательной системой через игру, только выбирать им пришлось не кандидатов, а варианты строительства объектов в школе. Похожий опыт у ребят был при выборе "Школьных инициатив" в прошлом учебном году.

?На занятии у девятиклассников выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Н.Н. Юркойть. Нина Николаевна поделилась опытом проведения выборов, ведь она уже более 30 лет входит в состав участковой избирательной комиссии.

?Помимо "Разговоров о важном" ученики 7-9 классов сегодня поучаствовали в интеллектуальной викторине "Своя игра", которую для них провел учитель обществознания Михаил Алексеевич Савкин.