Урок мужества "Сталинградская битва".
    02 февраля 2024, 09:13

2 февраля 1943 года завершилось самое ожесточенное сражение Великой Отечественной войны - Сталинградская битва. В нашей школе прошел Урок мужества, посвященный подвигу советского народа в Сталинградской битве. Ученики узнали о ходе 200-дневного сражения и судьбах участников.
    "Книги будешь ты читать - всё на свете будешь знать!".
    01 февраля 2024, 09:28

Сегодня для учеников начальных классов были в гостях в сельской модельной библиотеке. Ребятам рассказали о каталоге, объяснили что такое формуляр, повторили правила поведения в библиотеке. Еще ребята узнали о том, что в библиотеке им всегда помогут работать на компьютере , например, создавать презентации к урокам. Ученики также посмотрели выставку "Книги будешь ты читать - всё на свете будешь знать!" А после знакомства с миром библиотеки, Светлана Анатольевна Чистякова и Татьяна Владимировна Алешкина поговорили с ребятами о подвиге солдат Советской Красной Армии при обороне города Сталинграда. Посмотрели фрагмент фильма о Сталинградской битве.
    Учащиеся 2 класса приняли участие в патриотической акции «Блокадная ласточка»..
    26 января 2024, 15:33

В преддверии годовщины полного снятия блокады Ленинграда ученики 2 класса приняли участие в патриотической акции «Блокадная ласточка».
    Ученики приняли участие в акции "Блокадный хлеб".
    26 января 2024, 15:33

В преддверии годовщины полного снятия блокады Ленинграда ученики начальной школы поучаствовали в образовательном мероприятии, подготовленном сотрудниками поселкового Дома культуры и библиотеки. Также ученики поучаствовали в акции "Блокадный хлеб"
    "РИСК. Блокада Ленинграда".
    25 января 2024, 14:40

27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В преддверии этой годовщины в нашей школе прошла Всероссийская интеллектуальная игра "РИСК. Блокада Ленинграда". РИСК - это Разум, Интуиция, Скорость, Команда. Именно эти качества пришлось применять командам 7-9 классов.
    К 80-летию снятия блокады Ленинграда.
    23 января 2024, 10:46

К 80-летию снятия блокады Ленинграда Фонд «Мост поколений» проводит всероссийский показ военно-исторических фильмов молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино» Зрители увидят 45-минутную программу, в которую войдут: художественные и документальные короткометражные фильмы. В нашей школе кинопоказ пройдет 26 января в школьном медиацентре
    В преддверии Дня Героев Отечества в школе состоялся показ фильма "Возрождение..
    08 декабря 2023, 12:38

Хроники студотрядов" о возрождении мемориала "Саур-Могила" летом 2022 года. В просмотре и обсуждении приняли участие ученики 6-9 классов
    Старшеклассникам о становлении Российской государственности и суверенитета на лекции Российского общества "Знание" рассказал учитель истории А.А. Мосичкин.
    25 сентября 2023, 10:33

В ходе лекции Александр Александрович рассказал о том, когда складывается государственный суверенитет, из каких элементов он состоит и на исторических примерах показал, что нынешнее положение, в котором находится наша страна, имеет корни и параллели в историческом прошлом.
    17 сентября - 80 лет со дня освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.
    17 сентября 2023, 12:00

Боевые действия на территории Калужской области начались 2 октября 1941 года и завершились 17 сентября 1943 года, ожесточенные бои продолжались долгих 715 дней. Наша школа приняла участие в митинге у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны