• Восьмиклассница Амина Худжамова: выбрать профессию теперь станет легче

С этого учебного года во всех школах страны вводится курс профориентации "Россия - мои горизонты". На таких занятиях ученики 6–9-х классов еженедельно по четвергам будут знакомиться с различными профессиями, узнавать о достижениях России в области науки и технологий, о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях.
    Восьмиклассница Амина Худжамова: выбрать профессию теперь станет легче.
    Вот, что о нововведении рассказала восьмиклассница Амина Худжамова: "С профессиями нас в школе итак знакомили интересно и разнообразно. Мы посещали много мастер-классов, предприятий, проводили встречи с интересными людьми. Теперь каждую неделю нас ждут видео о перспективных профессиях, обсуждения. На первом занятии мы много узнали о достижениях России в науке и промышленности. А еще нам очень понравились интерактивные игры. В общем, выбрать профессию теперь станет легче".