Информация о доступной среде:

• Специально оборудованных учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет
    • Приспособленных объектов для проведения практических занятий - нет
    • Приспособленных библиотек - нет
    • Специальных объектов спорта - нет
    • Конструктивные особенности здания МОУ Торбеевская оснонвная общеобразовательная школа не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). В настоящее время вход в образовательное учреждение не оборудован пандусом. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.
    • Дети с ОВЗ – двухразовое питание. Для инвалидов-колясочников предусмотрен расширенный дверной проем.
    • В муниципальном общеобразовательном учреждении Торбеевская основная общеобразовательная школа, Малоярославецкий район Калужской области функционирует медицинский кабинет. Медицинская помощь обучающимся осуществляется на основании договора с ГБУЗ КО «Малоярославецкий район». Медицинские осмотры проводят работники ГБУЗ КО «Малоярославецкий район»: медицинская сестра Целых С. Медицинский пункт: кабинет приема врача, процедурный кабинет.
    • Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям - имеются
    • Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - нет
    • Общежитие/интернат не предусмотрен(о)