• Родительский совет

Родительский комитет  МОУ Торбеевская основная общеобразовательная школа– это одна из форм общественного самоуправления. Родительский    комитет    создан    в    целях    обеспечения    реализации родителями (законными представителями) несовершеннолетних учащихся права на участие в управлении Школой, реализации    защиты прав и законных интересов несовершеннолетних учащихся.
    В    своей    деятельности    Родительский    комитет    руководствуется Конвенцией ООН о правах ребенка, Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом Школы, иными    локальными    нормативными    актами    Школы.

К компетенции Родительского комитета относится:

• согласование локальных нормативных актов школы, затрагивающих права и законные интересы несовершеннолетних учащихся;
    • содействие в обеспечении оптимальных условий для организации образовательной деятельности;
    • информирование        родителей        (законных          представителей) несовершеннолетних учащихся о решениях Родительского комитета;
    • содействие в проведении общешкольных мероприятий;
    • участие в подготовке Школы к новому учебному году;
    • осуществление контроля за организацией питания в Школе;
    • оказание     помощи   Школе   в   организации    и   проведении   общих родительских собраний;
    • участие в создании безопасных условий осуществления образовательной деятельности, соблюдения санитарно-гигиенических правил и норм.