• Орлята России

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Всероссийский детский центр «Орлёнок» и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детский юношеский центр» с сентября 2021 год реализуют программу развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России».
    Программа направлена на формирование социально-значимых ценностей обучающихся - Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

Совместно с педагогами ребята будут достигать звание «Орлёнок» в 7 треках:

1. «Орлёнок – Эрудит» – интеллектуальное развитие детей через познавательную и исследовательскую деятельность.

2. «Орлёнок – Хранитель исторической памяти» – воспитание любви и уважения к своей семье, малой родине, традициям и истории страны.

3. «Орлёнок – Мастер» – формирование любви к искусству и труду, развитие творческих способностей и эстетического вкуса.

4. «Орлёнок – Лидер» – раскрытие в детях лидерских способностей и умения работать в команде.

5. «Орлёнок – Спортсмен» – привитие интереса к спорту и формирование навыков здорового образа жизни.

6. «Орлёнок – Доброволец» – раскрытие в детях волонтёрского потенциала.

7. «Орлёнок – Эколог» – формирование представлений об экологической культуре и ответственного отношения к природе.

С каждым годом всё больше мальчишек и девчонок из самых разных регионов страны   становятся участниками этой программы! Ведь программа «Орлята России» позволит не только помочь ребятам войти в этот сложный мир, но и стать настоящими патриотами своей Родины!  С 2023-2024 учебного года наша школа присоединилась к данному проекту. Руководит и реализует данную программу учитель начальных классов: Тагунова Наталья Валерьевна.

Торжественный старт осуществлен 10 ноября 2023 года.

Вся необходимая информация о проекте здесь:

1) Официальный сайт проекта "Орлята России"

2) Программа "Орлята России" в социальной сети "Вконтакте"

Учеников начальной школы посвятили в "Орлята России".
    21 сентября 2023, 15:41

На торжественной церемонии директор школы Зинаида Викторовна Кузнецова и руководитель патриотического клуба Красная гвоздика" села Детчино Александр Петрович Кусков обратились с напутствиями и пожеланиями успеха в рядах детской организации. Кто же такие «Орлята России»? Об этом рассказала советник директора по воспитанию Вера Евгеньевна Кононова: "Орлята России» — это программа развития активности учеников начальных классов. В течение учебного года ребята будут участвовать в творческих мероприятиях по образовательным трекам. Каждый трек заканчивается значимым всероссийским мероприятием для всех участников программы". #Орлята_России #ДвижениеПервых #ГодПедагогаНаставника
    Игра "Орлята " для Орлят.
    29 февраля 2024, 09:20

Команды Орлят 2,3,4 классов испытали свои силы в игре "Орлята". Задания были каверзные, творческие и смешные. Победила дружба!!! Следующий раунд игры все ждут с нетерпением!