МОУ Торбеевская ООШ п.Юбилейный, Малоярославецкий район, Калужской области
  • Новости

    Как записать ребенка в 1 класс на Госуслугах.
    20 марта 2024, 09:07

    На портале можно заранее заполнить черновик заявления: clck.ru/33ntyU на прием в первый класс. Когда школа начнет принимать заявки, его останется только отправить. Как записать ребенка в 1 класс онлайн 1. Заполнить заявление заранее: clck.ru/33ntyU на Госуслугах и сохранить как черновик. 2. Дождаться начала приема заявок и отправить заявление. 3. Школа примет решение в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений (30 июня). Еще через 3 рабочих дня данные о зачислении появятся на Госуслугах.
    «Мы – граждане России!».
    18 марта 2024, 15:18

    В День присоединения Крыма с Россией акция в Малоярославецком районе стартовала на базе первичной организации МОУ Детчинская СОШ. Получение первого паспорта – особенный момент для каждого человека и сегодня наша активистка Движения Первых Михайловская Диана получила паспорт из рук почётного гостя - значимого взрослого Медовой Юлии Викторовны - заместителя Главы администрации муниципального района «Малоярославецкий район» Поздравляем Диану с получением паспорта!
    "Крым наш: 10 лет достижений".
    18 марта 2024, 10:48

    Сегодня исполняется десять лет со дня воссоединения Крыма с Россией. Во всех классах на "Разговорах о важном" дети с классными руководителями узнавали и вспоминали исторические события 2014 года, а также предшествующих столетий, проходивших в Крыму.
    Всероссийская акция «Добро в Движении».
    14 марта 2024, 10:50

    В рамках Всероссийской акции «Добро в Движении», посвящённой дню добрых дел, активисты первичного отделения нашей школы, пишут письма, собирают посылки, плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи для наших бойцов. Эта деятельность является очень важной частью нашей работы. Но и про братьев наших меньших наши активисты тоже не забывают и принимают активное участие. Для приюта животных «ГудДог» активисты вместе с родителями собирают все необходимое. #ДвижениеПервых #Первые40 #МиллионДобрыхДел #МалоярославецкийРайон
    Всероссийская акция «Печем с Первыми»..
    14 марта 2024, 10:49

    В рамках Масленичной недели активисты Движения Первых совместно с Орлятами России приняли участие во Всероссийской акции «Печем с Первыми». Ребята с родителями выпекали самые вкусные блины по фирменным семейным рецептам. #ДвижениеПервых #Первые40 #МалоярославецкийРайон #ПечемсПервыми
    Встреча с защитниками Отечества.
    13 марта 2024, 10:46

    Очень волнительная и душевная встреча прошла сегодня в нашей школе. В гости к старшеклассникам приехали социальный координатор Государственного фонда "Защитники Отечества" Вера Николаева Карпухина вместе с ветеранами боевых действий Дмитрием Терентьевым и Евгением Галтаковым. Отвечая на вопросы, наши воины-земляки рассказали о боевом пути, ранениях, и тяжелых условиях. Рассказали и о том, что помогало во время боевых действий: гуманитарной помощи, маскировочных сетях, окопных свечах и, конечно, о детских письмах. Мы благодарим гостей за возможность увидеть настоящих героев и лично выразить им свою признательность.
    Активисты Движения первых нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Весна в Движении».
    11 марта 2024, 08:38

    Активисты Движения первых нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Весна в Движении» посвящённой Международному женскому дню «Подарите женщинам цветы» #ДвижениеПервых #Первые40 #ВеснаВДвижении #ВамЛюбимые #МиллионДобрыхДел #МалоярославецкийРайон
    Наши парни - чемпионы, а девчата в серебре.
    06 марта 2024, 10:39

    Отличные и долгожданные вести сегодня приходят с волейбольных полей. В районных соревнованиях Школьной спортивной лиги по волейболу наши парни (Ярослав Докунин (к), Никита Ковалев, Артем Остроухов, Артем Стефанков, Даниил Сонин и Александр Афонаскин) заняли первое место, а девчата (Виктория Стефанчикова (к), Анастасия Бозоян, Амина Худжамова, Полина Поздеева, Арина Незнанова, Полина Городецкая и Любовь Воробьева) - второе.
    Виртуальная экскурсия-лекция "Наш Гагарин" в Государственном музее истории космонавтики им. К. Э. Циолковского.
    06 марта 2024, 10:38

    Сегодня ученики основной школы поучаствовали в виртуальной экскурсии-лекции "Наш Гагарин" в Государственном музее истории космонавтики им. К. Э. Циолковского в преддверии юбилея Юрия Алексеевича Гагарина
    Мастер- класс по направлению "Гостиничное дело".
    04 марта 2024, 14:37

    Сегодня старшеклассники нашей школы с руководителем Екатериной Михайловной Коноваленко совместно со студентами калужского колледжа экономики и технологий побывали на экскурсии в отеле Hilton Garden в Калуге,где приняли участие в мастер- классе по направлению "Гостиничное дело".Ребята познакомились с азами гостиничного дела, посмотрели, как расположены различные зоны комфорта в отеле, узнали, какими качествами надо обладать для успешной работы в гостиничном бизнесе. Для школьников была проведена мини конференция о гостинице от истоков до современности. Благодарим за теплый прием и сотрудничество Васину Надежду Ивановну- директора ККЭТ, Каневу Олесю Юрьевну-заместителя директора по практической подготовке и внешним связям; Воронину Аллу Викторовну -начальника отдела кадров отеля Хилтон Гарден Инн Калуга
    Наши успехи на Региональном конкурсе проектных и исследовательских работ "Ярмарка идей МФЮА-2024".
    04 марта 2024, 12:45

    Наши юные исследователи продолжают покорять новые вершины. 1 марта в Малоярославце состоялась "Ярмарка идей МФЮА-2024", на которой наши ученики успешно представили свои проекты.
    Арина Незнанова - призер областной научной конференции.
    04 марта 2024, 09:12

    22 февраля в Калуге состоялся очный этап XXXIV областной научно-практической конференции "Молодость - науке" памяти А.Л. Чижевского. Наша восьмиклассница Арина Незнанова представила свой проект "Неньютоновская жидкость", созданный под руководством Н.Н. Юркойть, и стала призером. Поздравляем! Всего на девятнадцати предметных секциях конференции с результатами своей исследовательской работы выступили 275 учащихся 8-11-х классов.
    Александр Афонаскин - новый председатель Совета старшеклассников.
    01 марта 2024, 13:17

    1 марта в нашей школе состоялись главные выборы школьного самоуправления - ученики выбирали нового председателя Совета старшеклассников. В выборах участвовали четыре кандидата, которые за неделю до дня голосования провели предвыборную компанию. Кандидаты встречались с учениками, а также разместили информацию о своей программе в уголке избирателя. По итогам голосования новым лидером школьного самоуправления стал семиклассник Александр Афонаскин, набравший 29 голосов (31%). На втором месте Амина Худжамова - 26 голосов (28%). Третьим стал Даниил Сонин - 22 голоса (23%), Замкнула список Анастасия Кузнецова с 13 голосами (14%). Поздравляем Александра и желаем всем сплотиться для достижения общешкольных целей!
    Обучающиеся начальной школы приняли участие в творческом конкурсе в рамках фестиваля «Футбол в школе»..
    29 февраля 2024, 09:11

    Было представлено большое количество работ и выбраны лучшие из них. Поздравляем Кирилла Афонаскина, Макара Андреева, Веру Ванину и Дарью Борисову #ФутболВШколе #фестиваль
    Интеллектуальная игра "Мы молодые - нам выбирать".
    29 февраля 2024, 09:09

    Неделя молодого избирателя продолжается. И сегодня ученики 8-9 классов проверяли свои знания и постигали новое в интеллектуальной игре "Мы молодые - нам выбирать". Ребята создавали свои партии, подбирали объяснения к терминам, строили пирамиду последовательности избирательных действий, отвечали на вопросы и создавали агитационные материалы к предстоящим выборам председателя школьного самоуправления.
    Если бы я был президентом.
    28 февраля 2024, 11:50

    В нашей школе проходит Неделя молодого избирателя. Сегодня в 9 классе директор школы З.В.Кузнецова провела занятие, посвященное выборам президента. Зинаида Викторовна является председателем участковой избирательной комиссии СП п.Юбилейный.Она рассказала ребятам, как проходит подготовка к выборам президента, какие мероприятия проводятся, а так же, какими нормативно-правовыми актами и Федеральными законами руководствуются председатель и члены участковой избирательной комиссии.
    Первоклашки попрощались с Азбукой.
    27 февраля 2024, 08:57

    В 1 классе прошёл праздник «Прощание с Азбукой». Он был посвящён первой школьной победе первоклассников, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ребята выучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать.
    "Проблема отцов и детей" на курсе внеурочной деятельности "Семейные ценности".
    26 февраля 2024, 16:03

    Продолжая занятия по программе курса внеурочной деятельности "Семейные ценности" 26 февраля учащиеся 8кл обсудили тему "Проблема отцов и детей."Ребятам очень интересна эта тема, поскольку тема взаимоотношения подростков и родителей очень актуальна. Девчонки и мальчишки делились своими рассказами об отношениях в семье, рассказывали о проблемах и делились своими секретами хороших отношений с родителями. Вместе с классным руководителем Коноваленко Екатериной Михайловной в ходе игры находили пути выхода из проблемных ситуаций. Занятие прошло очень интересно,оживлённо и познавательно.Каждый для себя вынес что-то важное.
    "Армейская академия".
    23 февраля 2024, 09:56

    22 февраля в школе чествовали защитников Отечества. В зале собрались воины в запасе - папы, будущие защитники Отечества - мальчишки, и надёжный тыл - девчата. Праздник прошёл на ура! Игровая программа "Армейская академия" состояла из 6 конкурсов и вызвала восторг у участников и болельщиков.
    Подарки на фронт ко Дню защитника Отечества.
    23 февраля 2024, 09:53

    Ученики, родители и учителя нашей школы участвуют во Всероссийской акции «Мы рядом». Ко Дню защитника Отечества общими усилиями мы собрали гуманитарные посылки (сладости, продукты, медикаменты, вещи), сплели еще одну маскировочную сеть и изготовили окопные свечи. Поздравляем с праздником всех наших Защитников! Храни вас Бог! #ЗащитникиПервых#Мырядом#МиллионДобрыхДел
    Девятиклассники прошли ежегодное итоговое собеседование по русскому языку..
    14 февраля 2024, 12:55

    Успешная сдача итогового собеседования – условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования наряду с таким, как успешное освоение учебного плана и отсутствие неудовлетворительных оценок. За 15 минут отведенного экзаменационного времени ребята должны были выполнить четыре задания: 1. Прочитать текст вслух. 2. Пересказать его с использованием дополнительной информации. 3. Подготовить монолог по одной из выбранных тем. 4. Составить диалог с экзаменатором – собеседником.
    Зинаида Викторовна, с юбилеем!.
    12 февраля 2024, 08:14

    Сегодня свой юбилейный день рождения празднует директор Торбеевской школы Зинаида Викторовна Кузнецова. Зинаида Викторовна, от лица всех сотрудников, учеников, родителей, выпускников и жителей поселения мы поздравляем Вас с днем рождения! Желаем долголетия, счастья, здоровья и радости каждый день!
    Ученики приняли участие в IX конференции младших школьников.
    10 февраля 2024, 08:12

    Ученики 5 класса Городецкий Вадим, Рекунов Сергей, Ходжаев Ахмаджон со своим научным руководителем Н.Н. Юркойть, ученик 4 класса Рева Матвей с научным руководителем В.Д. Гришиной, ученик 3 класса Чижов Максим с научным руководителем Г.Г. Кривцовой, ученица 2 класса Ванина Вера с научным руководителем Н.В. Тагуновой представили свои научно-исследовательские проекты на IX районной конференцию учебных исследований младших школьников "Интересно устроен мир". В результате наши юные исследователи стали победителями в различных номинациях, а Рева Матвей добился успеха и стал призером (3 место) секции "Филология". Участие в конференции подвело итог Недели науки, посвященной 300-летию российской науки. Поздравляем ребят с их первыми научными достижениями!
    "Уютный зал для школьной семьи" победил в голосовании школьных инициатив.
    09 февраля 2024, 08:10

    Ученики выбирали школьную инициативу для участия в областном конкурсном отборе из двух вариантов: "Уютный зал для школьной семьи" (обустройство актового зала) и "Уличный спортивный городок". ✅Школьники сделали свой выбор в пользу обустройства актового зала (83 (85,6%) из 97 голосов), где предполагается установить занавес и освещение для сцены, заменить часть потолочного покрытия и светильников. В ходе подготовки сметной документации в проект могут быть добавлены дополнительные мультимедийные устройства.
    Михаил Алексеевич Савкин провел конкурсный урок в Малоярославце.
    09 февраля 2024, 08:08

    Михаил Алексеевич продолжает участвовать в муниципальном конкурсе "Я в педагогике нашел свое призвание". Сегодня он выполнил еще одно конкурсное задание - провел урок обществознания для учеников 8 класса школы № 1 Малоярославца. Урок обобщения прошел в форме финансово-экономической игры. Жюри конкурса оценило урок и дало конкурсанту рекомендации, которые позволят ему сделать свои уроки еще интереснее и разнообразнее.
    Образовательная игра "Русские открытия", посвященная 300-летию российской науки прошла в Торбеевской школе.
    09 февраля 2024, 08:05

    Учитель географии Сергей Вячеславович Ефименко с учениками 5-6 классов отправился в интерактивное путешествие вслед за русскими учеными и путешественниками. Ученики проверили свои знания по географии, биологии, химии и другим естественно-научным дисциплинам, а затем сами попробовали презентовать открытия наших ученых. В преддверии игры для учеников воспитанники кружка "Эврика" провели серию физических и химических опытов.
    Ю.В. Медова встретилась со школьниками в День российской науки.
    08 февраля 2024, 14:38

    Юлия Викторовна Медова - человек для Торбеевской школы свой. Она всегда активно помогает при реализации различны школьных проектов и инициатив. Поэтому она с радостью согласилась в День российской науки провести встречу с нашими старшеклассниками.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie