• Ученики почтили память поэта Расула Гамзатова

Сегодня в школьной библиотеке учитель литературы Лидия Алексеевна Самбурова провела для шестиклассников урок, посвященный 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова.
    Ученики почтили память поэта Расула Гамзатова.
    Ученики познакомились с биографией поэта и прочли его стихи. Особенно их взволновала история создания песни на стихи Расула Гамзатова и музыку Яна Френкеля «Журавли». Поэт, будучи в Японии, услышал историю девочки Садако, которая верила в свое исцеление и сделала тысячу журавликов. После этого и родилось это стихотворение. Каждый из шестиклассников , слушая знаменитых «Журавлей», сделал своего журавлика. Память о поэте жива!