Школа будущего первоклассника.
    22 января 2024, 10:40

Наши воспитанники подготовительной к школе группы в субботу не отдыхают! Они пришли на свои первые занятия в школу по программе "Школа будущего первоклассника". В начале был небольшой квест по школе - поиски первого класса, где ребята познакомились со школой и нашли свой будущий класс. Затем разобрали правила поведения в школе. На занятиях ребята показали себя с лучшей стороны. В добрый путь за знаниями!
    Практические занятия от ДОСААФ И АНО "Доброволец" прошли в нашей школе.
    26 октября 2023, 21:39

Сегодня на базе нашей школы прошел муниципальный семинар учителей ОБЖ. Кроме традиционного открытого урока, участникам семинара были представлены практические занятия по огневой, медицинской, радиационной и тактической подготовке. Их провели действующие сотрудники АНО "Доброволец" г.Обнинск под руководством Председателя регионального отделения ДОСААФ России в Калужской области Сизова Максима Николаевича. Это была интересная и полезная встреча с погружением в современные реалии военного дела.
    М.А. Савкин провел открытый урок в рамках районного семинара учителей ОБЖ.
    26 октября 2023, 21:37

Сегодня в нашей школе состоялся районный методический семинар. Учителя ОБЖ всех школ Малоярославецкого района посетили урок нашего учителя физкультуры и ОБЖ Михаила Алексеевича Савкина. Урок был проведен для учеников восьмого класса по теме: "Обеспечение химической безопасности".
    Онлайн-урок по финансовой грамотности "Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй"..
    06 октября 2023, 19:08

Сегодня ученики 8 класса с классным руководителем Коноваленко Е.М. приняли участие в онлайн-уроке по финансовой грамотности "Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй". Просмотрев урок, восьмиклассники решили попробовать создать свой бизнес -план и, разделившись на группы, принялись за дело.Получившийся проект решили в дальнейшем внедрить в школьную"Ярмарку успеха". Каждая команда разрабатывала свою бизнес -идею, формулировали цели и задачи, определяли необходимые ресурсы. Рассчитывали риски и примерный доход. Креативное мышление и хорошее настроение сопровождали юных предпринимателей на протяжении всего времени занятия.
    Ученики школы поучаствовали в мастер-классе по оказанию первой медицинской помощи..
    28 сентября 2023, 15:26

Встречу с волонтерами-медиками организовало районное отделение Движения Первых
    День оказания первой помощи прошел в школе.
    08 сентября 2023, 09:32

В рамках Всероссийского проекта «Первая помощь» во всех странах прошли уроки первой помощи. В Торбеевской школе такой урок провели советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациям объединениями Кононова В.Е. и преподаватель английского языка Коноваленко Е.М.
    В школе прошел районный семинар "Точка роста: образовательные мероприятия и воспитательная деятельность".
    14 апреля 2023, 14:29

Сегодня наша школа принимала гостей - на семинар "Точка роста: образовательные мероприятия и воспитательная деятельность" собрались заместители директоров школ района и сотрудники информационно-методического центра. Наша слаженная команда учителей и учеников представила три фрагмента занятий: урок биологии ("Строение дрожжей"), занятие внеурочного курса "Эврика" по электричеству и "Шоу научных экспериментов". Гостям увиденное понравилось. Все отметили большую самостоятельность учеников, их умения и слаженное взаимодействие с наставниками.
    Образовательная площадка по спортивной журналистике "МедиаДВИЖ 2023" прошла сегодня в Торбеевской школе.
    28 марта 2023, 14:11

Юные журналисты восьми образовательных организаций района сегодня собрались в нашей школе, чтобы научиться основам спортивной журналистики в теории и на практике.
    Итоговое собеседование по русскому языку.
    08 февраля 2023, 10:07

Все девятиклассники получили зачет на итоговом собеседовании по русскому языку, которое прошло сегодня в школе. успешное прохождение итогового собеседования дает допуск к экзаменам, которые начнутся уже в мае. Поздравляем ребят и их учителя Лидию Алексеевну Самбурову.
    "Большим педсоветом" открылся в Торбеевской школе Год педагога и наставника.
    30 января 2023, 13:04

На мероприятие были приглашены учителя-пенсионеры, в разное время работавшие в нашей школе.
    Нововведение: десятиминутки чтения.
    23 января 2023, 10:09

С третьей четверти наши ученики читают художественную литературу перед уроками со вторника по пятницу. Это нововведение направлено на развитие речи, повышение грамотности, пополнение словарного запаса и развитие критического мышления
    Калужские старшеклассники смогут бесплатно освоить языки программирования..
    20 января 2023, 10:19

Калужские старшеклассники смогут бесплатно освоить языки программирования. Дополнительный приём заявок на курсы «Код будущего» стартовал на портале госуслуг https://www.gosuslugi.ru/futurecode.
    Дети со всей страны смогут пообщаться с писателями.
    20 января 2023, 10:14

Дети со всей страны смогут пообщаться с писателями, перенять их опыт и знания, вдохновиться творчеством, научится разбираться в строении литературных произведений и даже написать свои сказки.
    Как солнечное затмение в "солнечный урок" превратилось.
    25 октября 2022, 15:01

Солнечное затмение - явление относительно не частое и увидеть его удается редко: то погода подводит, то дела отвлекают. Вчера в новостных сводках промелькнуло сообщение о частичном солнечном затмении на 25 октября. Так бы эта новость и осталась не востребованной, но сегодня, не смотря на позднюю осень, денек выдался ясным и солнечным.