• Центр "Точка роста"

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МОУ Торбеевская основная общеобразовательная школа создан в 2022году  в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации». Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/.

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования и науки Калужской области. Адрес сайта регионального координатора: https://minobr.admoblkaluga.ru/sub/education.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Юркойть Нина Николаевна.
    Технология, Физика
    Мосичкин Александр Александрович.
    История (Россия в мире), История России. Всеобщая история
    Ефименко Сергей Вячеславович.
    Учитель химии и биологии
    Биология, География, Химия
    Торжественное открытие Центра "Точка роста".

Торжественное открытие Центра "Точка роста"

249087, Калужская область, Малоярославецкий район, п. Юбилейный , Первомайская 19
    На базе МОУ Торбеевская основная общеобразовательная школа состоится торжественное открытие Центра " Точка роста"
    27-27 сентября 2022
    "Шоу научных опытов".

"Шоу научных опытов"

На базе центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" пройдет "Шоу научных опытов".
    06-06 февраля 2023
    Районный семинар "Точка роста: образовательные мероприятия и воспитательная деятельность".

На базе центра "Точка роста" в МОУ Тобеевская ООШ пройдет районный семинар
    14-14 апреля 2023
    Малоярославецкий районный фестиваль "Росток в "Точке роста".

Малоярославецкий районный фестиваль "Росток в "Точке роста"

г. Малоярославец, ул. Аузина, 1
    На базе Среденй школы №1 г. Малоярославец пройдет Районный фестиваль "Росток в "Точке роста"
    20-20 апреля 2023
    Открытие "Точки роста".
    27 сентября 2022, 12:36

27 сентября 2022 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МОУ Торбеевской основной школы состоялось торжественное открытие Центра образования естественно - научной направленности «Точка роста».
    Шоу научных экспериментов.
    06 февраля 2024, 15:23

Сегодня в Точке роста было шумно и интересно, ведь ученики основной школы показали научные опыты для начальной школы. Воспитанники физического кружка "Эврика" (руководитель - Н.Н. Юркойть) Сергей Рекунов и Вадим городецкий представили зрителям ряд опытов с воздушными шарами. А восьмиклассница Арина Незнанова показала собравшимся, что в овощах и фруктах есть электрический ток, а также показала несколько химических опытов. 8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки. В Торбеевской школе этому событию посвящена Неделя науки, в рамках которой пройдут различные мероприятия, встречи, лектории, а также наши ученики примут участие в муниципальной конференции младших школьников.
    В школе прошел районный семинар "Точка роста: образовательные мероприятия и воспитательная деятельность".
    14 апреля 2023, 14:29

Сегодня наша школа принимала гостей - на семинар "Точка роста: образовательные мероприятия и воспитательная деятельность" собрались заместители директоров школ района и сотрудники информационно-методического центра. Наша слаженная команда учителей и учеников представила три фрагмента занятий: урок биологии ("Строение дрожжей"), занятие внеурочного курса "Эврика" по электричеству и "Шоу научных экспериментов". Гостям увиденное понравилось. Все отметили большую самостоятельность учеников, их умения и слаженное взаимодействие с наставниками.
    Наши ученики показали опыты на районном фестивале "Росток в "Точке роста".
    20 апреля 2023, 08:58

Вчера на базе Средней школы № 1 города Малоярославца прошел Малоярославецкий районный фестиваль "Росток в "Точке роста", организованный Центром внешкольной работы. Наши ученики: Виктория Стефанчикова, Дмитрий Никонов, Арина Незнанова, Артем Лебедев со своим наставником, Ниной Николаевной Юркойть, провели яркие опыты по химии и физике. Также наши ребята показали яркие моменты школьной жизни в фотосушке (фотовыставке)

Телефон: 8(48431)58-915, 8 (48431)58-916

Электрнная почта: torbeevsch@mail.ru