МОУ Торбеевская ООШ п.Юбилейный, Малоярославецкий район, Калужской области
  • Новости

    Первые шаги в науке.
    18 февраля 2023, 08:51

    18 февраля в Малоярославце состоялась Vlll конференция младших школьников "Интересно устроен мир". От нашей школы выступил ученик 2 класса Чижов Максим (руководитель - Галина Георгиевна Кривцова). Его исследовательский проект "Платформа Родинка. История и современность" получился познавательным, интересным, насыщенным фактами. Ведь мало кто знает, что до 1963 года платформы у железной дороги д.Родинка не было. Очевидцы рассказали, как сами принимали участие в её строительстве. Этот материал пополнил школьный музей новыми сведениями об истории родного края.
    Вкусный мастер-класс.
    16 февраля 2023, 09:20

    Сегодня наши старшеклассники в рамках профориентационной работы снова побывали у наших социальных партнёров и добрых друзей - в Калужском колледже экономики и технологий. В прошлый раз у них в гостях мы учились печь булочки, а сегодня овладевали мастерством приготовления мороженого и коктейлей. Ребята сами участвовали в приготовлении сладких лакомств и, что самое приятное - сами пробовали. Результат дегустации приятно удивил. Благодарим сотрудников колледжа и лично директора учреждения Васину Надежду Ивановну за сотрудничество
    Неделя молодого избирателя.
    13 февраля 2023, 12:42

    Ученики Торбеевской школы задали свои вопросы руководству района на открытии "Недели молодого избирателя"
    Итоговое собеседование по русскому языку.
    08 февраля 2023, 10:07

    Все девятиклассники получили зачет на итоговом собеседовании по русскому языку, которое прошло сегодня в школе. успешное прохождение итогового собеседования дает допуск к экзаменам, которые начнутся уже в мае. Поздравляем ребят и их учителя Лидию Алексеевну Самбурову.
    Час памяти ко Дню юного героя антифашиста.
    08 февраля 2023, 10:05

    8 февраля библиотекари совместно на базе Торбеевской школы провели час мужества «Вспомним всех поименно», посвященные Дню памяти юных героев антифашистов.
    Соревнования по мини-футболу.
    04 февраля 2023, 11:48

    Юноши заняли 4 место в соревнования школьной спортивной лиги Соревнования прошли сегодня в Малоярославце. Всего в нашей группе было 7 команд.
    Родители и школа: сближение для взаимодействия.
    02 февраля 2023, 17:15

    Таков был главный посыл прошедшего сегодня общешкольного родительского собрания. В стратегии развития школы взаимодействие с родителями и общественностью является одним из ключевых направлений. Поэтому администрация школы постаралась построить встречу таким образом, чтобы родители ближе познакомились с образовательной средой школы, ее сильными и слабыми сторонами, чтобы вовлечь родителей в общие проекты, чтобы услышать их мнения и пожелания.
    80-я годовщина окончания Сталинградской битвы.
    02 февраля 2023, 15:22

    Сегодня, в 80-ю годовщину окончания Сталинградской битвы, в нашей школе состоялся урок памяти. Об истории и значимости сражения ученикам рассказал учитель истории Александр Александрович Мосичкин. Затем историю своего дедушки, Стрепетова Бориса Ивановича, участника Сталинградской битвы, рассказала директор школы, Зинаида Викторовна Кузнецова. После этого ученики посмотрели фильм "Город в огне", рассказывающий о героях, оборонявших легендарный Дом Павлова.
    Лестница почета "Время первых" открылась в школе.
    01 февраля 2023, 14:12

    Педагогический совет школы выступил с инициативой создания в школе лестницы почета и определил десять учеников, отличившихся в учебе, школьном самоуправлении, конкурсном, соревновательном и добровольческом движениях, а также внесших вклад в развитие школы.
    Сборная школы приняла участие в лыжных гонках Школьной спортивной лиги.
    31 января 2023, 14:23

    Юноши (Владимир Самбуров, Петр Норкин, Артем Лебедев) пробежали по 5 км, а девушки (Дарья Хвойницкая, Мария Федосеева и Полина Поздеева) преодолели дистанцию в 3 км. В общекомандном зачете второй группы наши ученики заняли пятое место из шести команд. Результат скромный, но важные очки для общего зачета Школьной спортивной лиги мы получили. Благодарим ребят за старание.
    "Большим педсоветом" открылся в Торбеевской школе Год педагога и наставника.
    30 января 2023, 13:04

    На мероприятие были приглашены учителя-пенсионеры, в разное время работавшие в нашей школе.
    Первоклашки познакомились со школьным музеем.
    30 января 2023, 13:00

    Сегодня в музее было шумно. Все потому, что на обзорную экскурсию пришли первоклашки.
    Акция "Блокадный хлеб".
    27 января 2023, 15:42

    Ученики школы 27 января приняли участие в акции "Блокадный хлеб", организованной поселковым Домом культуры
    VR помогает увидеть космос, микромир и прошлое.
    27 января 2023, 12:37

    27 января ученики школы с помощью очков виртуальной реальности погрузились в другой мир: побывали в космосе на разных планетах, изучили микромир муравьев и даже отправились в прошлое, чтобы узнать, как жили динозавры.
    Памятная дата.
    27 января 2023, 10:22

    В школе состоялась линейка посвященная 79 годовщине снятия блокады Ленинграда
    Нововведение: десятиминутки чтения.
    23 января 2023, 10:09

    С третьей четверти наши ученики читают художественную литературу перед уроками со вторника по пятницу. Это нововведение направлено на развитие речи, повышение грамотности, пополнение словарного запаса и развитие критического мышления
    Калужские старшеклассники смогут бесплатно освоить языки программирования..
    20 января 2023, 10:19

    Калужские старшеклассники смогут бесплатно освоить языки программирования. Дополнительный приём заявок на курсы «Код будущего» стартовал на портале госуслуг https://www.gosuslugi.ru/futurecode.
    Дети со всей страны смогут пообщаться с писателями.
    20 января 2023, 10:14

    Дети со всей страны смогут пообщаться с писателями, перенять их опыт и знания, вдохновиться творчеством, научится разбираться в строении литературных произведений и даже написать свои сказки.
    Сегодня к нам в школу приезжал детский технопарк «Кванториум».
    13 января 2023, 10:21

    Техническое образование и реализация научно-технического потенциала российской молодежи сегодня являются одними из важнейших государственных задач. Для их решения в стране создаются детские технопарки «Кванториум» – площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.
    С новым годом!.
    30 декабря 2022, 12:14

    Каникулы!.
    29 декабря 2022

    Музейный комплекс нашего земляка и прославленного полководца Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.
    22 декабря 2022, 12:52

    Сегодня учащиеся 3 и 4 классов нашей школы посетили Музейный комплекс нашего земляка и прославленного полководца Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie