• Музейный комплекс нашего земляка и прославленного полководца Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова

Сегодня учащиеся 3 и 4 классов нашей школы посетили Музейный комплекс нашего земляка и прославленного полководца Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова. Экскурсия началась на родине Жукова , в деревне Стрелковка, где ребята узнали о детстве Георгия Константиновича, его семье. Своими глазами увидели быт деревенской избы того далёкого времени. Затем была большая экскурсия по залам мемориального музея Г.К. Жукова. Экспозиции музея посвящены военному пути Георгия Константиновича. Во время экскурсии ребята осмотрели все экспонаты, собранные в музее. Побывали в кинозале, где посмотрели фрагмент фильма о Жукове. Не оставили равнодушными их диорама, посвящённая битве за Берлин и голографическое изображение подписания акта о капитуляции Германии. Отведав солдатской каши и ответив на вопросы викторины, наши путешественники двинулись в обратный путь. Все получили массу полезной и интересной информации и заряд хорошего настроения. А победители викторины: Борисова Даша, Воробьёва Люба и Сонина Вика получили в подарок ещё и брошюру "Маршал Победы. Путь и судьба". Все остались очень довольны поездкой.