• Сегодня к нам в школу приезжал детский технопарк «Кванториум»

Техническое образование и реализация научно-технического потенциала российской молодежи сегодня являются одними из важнейших государственных задач. Для их решения в стране создаются детские технопарки «Кванториум» – площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.
    Сегодня к нам в школу приезжал детский технопарк «Кванториум».
    Сегодня технопарк побывал в гостях нашей Торбеевской школы. Сотрудники "Кванториума" организовали работу на четырех секциях: "Аэротехнологии" (5 класс), "Промышленная робототехника" (6 класс), "Виртуальная и дополненная реальность" (7 класс) и "Хай-тек" (9 класс). Вот что о лаборатории знаний рассказала наш фотокор Дарья Хвойницкая: "Ранее мы никогда такого не видели в живую, и сказать, что мы были удивлены, ничего не сказать. Я посетила все четыре секции и увидела, что всем группам понравилось увиденное. Еще бы, пятиклассники запускали квадрокоптер, шестиклассники понаблюдали за работой лего-робота, ученики седьмого класса погрузились в виртуальное пространство, ну а мы увидели в деле 3D-принтер и напечатали на нем маленькую туфельку. Для меня и моих одноклассников этот урок дал почву для дальнейшего развития в этой сфере. Это очень крутое и запоминающееся мероприятие".