• Родители и школа: сближение для взаимодействия

Таков был главный посыл прошедшего сегодня общешкольного родительского собрания. В стратегии развития школы взаимодействие с родителями и общественностью является одним из ключевых направлений. Поэтому администрация школы постаралась построить встречу таким образом, чтобы родители ближе познакомились с образовательной средой школы, ее сильными и слабыми сторонами, чтобы вовлечь родителей в общие проекты, чтобы услышать их мнения и пожелания.
    Родители и школа: сближение для взаимодействия.

Первым делом для родителей провели обзорную экскурсию по школе, где показали изменение образовательного пространства школы: кабинеты и лаборатории центра "Точка роста", медиастудию, кабинет ОБЖ и школьный комплексный музей. Увиденное произвело на них приятное впечатление. После этого в актовом зале школы с приветственным словом к собравшимся обратилась директор школы З.В. Кузнецова и с докладами выступили ее заместители А.А. Мосичкин и С.И. Киреева. Александр Александрович рассказал об итогах работы школы за первое полугодие и о развитии школьного сообщества, отметив, что школа открыта для взаимодействия по всем направлениям развития и ждет активной помощи родителей в общем деле воспитания и обучения детей. Светлана Ивановна в своем выступлении подняла важную тему психологического здоровья детей, а также причин и проявлений деструктивного поведения.

Мы благодарим родителей за неравнодушие и проявленную активность. Ждем откликов и предложений.