МОУ Торбеевская ООШ п.Юбилейный, Малоярославецкий район, Калужской области
  • Шоу научных опытов в Точке роста

    Шоу научных опытов в Точке роста.
    Каждый день мы пользуемся вещами, к которым привыкли: телефон, электрочайник, автомобиль, интернет, бумага, ручка. И даже не задумываемся, что за многими вещами стоят научные изобретения.
    В 1724 году, а именно 8 февраля, Указом Сената по распоряжению Петра I была основана Академия наук. Именно этот день с 1999 года отмечается как День российской науки.

    Основы науки закладываются в школе. Это утверждение подтверждается прошедшим сегодня в Торбеевской школе "Шоу научных опытов". Ученики-лаборанты Виктория Стефанчикова, Арина Незнанова и Артем Лебедев с учителями Ниной Николаевной Юркойть и Сергеем Вячеславовичем Ефименко устроили на базе центра "Точка роста" целое представление для учеников начальной школы. Наши юные ученые заставили заржаветь гвоздь за несколько минут, приготовили "слоновью зубную пасту", надули перчатку, откачивая воздух, научили гостей поднимать предметы не касаясь их, сохранять звук, и, конечно, превращать жидкость в твердое тело одним движением.

    Ученики начальной школы были очень удивлены. Каждый захотел попробовать повторить эти опыты. Надеемся, когда эти ученики придут на первые уроки физики и химии, то эта жажда научного познания будет в них еще сильнее.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie