МОУ Торбеевская ООШ п.Юбилейный, Малоярославецкий район, Калужской области
  • Новости

    Экологический час «Эта земля и твоя, и моя» прошел в начальной школе.
    20 апреля 2023, 08:51

    20 апреля для школьников-эколят начальных классов прошел час экологии «Эта земля и твоя, и моя», посвященный Всемирному Дню Земли 22 апреля. От того, как мы будем относиться к природе – зависит наше будущее и будущее наших потомков. И, пожалуй, самым лучшим девизом этого дня станут слова: «Давайте будем дружить с природой, а не покорять ее». Совместно с Тихоней, Шалуном, Ёлочкой и Умницей для начала вспомнили историю возникновения международного Дня Земли. Интересным и познавательным для ребят стало для ребят путешествие в лес с Ёлочкой, где они принимали активное участие в викторине о природе, отвечали на загадки о животных, вспомнили о правилах поведения на природе с Умницей и подготовили стихи о Земле. Тем, кто затруднялся в выборе ответов- помогли умные книги с выставки. В заключении мероприятия школьники посмотрели мультфильм «Мальчик и Земля».
    V Ярмарка Успеха прошла с размахом.
    19 апреля 2023, 09:07

    В этом году традиционная школьная Ярмарка успеха прошла необычно интересно. По прежнему ученики несколько недель старались получать хорошие и отличные отметки, чтобы потом на Ярмарке обменять их на школьную валюту "торбеи". Все также ученики вживались в роли банкиров, кассиров, официантов, корреспондентов, организаторов и охранников. И, конечно же, все ученики смогли полакомиться вкусностями, купив их на "торбеи".
    Пятиклассники приняли участие в "Президентских состязаниях".
    19 апреля 2023, 08:52

    18 и 19 апреля на базе школы на Заре прошли "Президентские состязания". В них принимали участие 6 городских и 6 сельских школ – 12 команд пятиклассников района. Всего 108 человек. Нашу школу представляли пятиклассники Максим Хаврошин, Михаил Рева, Дмитрий Комариков, Алена Заикина, Валерия Самбурова и Ирина Петрова. Ребята соревновались в беге, подтягивании, отжимании, прыжках в длину и интеллектуальной викторине.
    Владимир Самбуров и Мария Федосеева стали призерами районного конкурса "Музейные тайны".
    18 апреля 2023, 08:49

    Наши девятиклассники приняли участие в номинации "Профессия экскурсовод" с видеоэкскурсией "Русский быт 100 лет назад" и заняли 2 место. Поздравляем наших экскурсоводов!
    Проект "Медиастудия 2.0" будет реализован!.
    18 апреля 2023, 08:47

    Министерство финансов Калужской области опубликовало список победителей конкурсного отбора школьных инициатив. Наша инициатива "Медиастудия 2.0" (Ремонт и дооснащение помещения медиастудии) в числе победителей!
    В школе прошел районный семинар "Точка роста: образовательные мероприятия и воспитательная деятельность".
    14 апреля 2023, 14:29

    Сегодня наша школа принимала гостей - на семинар "Точка роста: образовательные мероприятия и воспитательная деятельность" собрались заместители директоров школ района и сотрудники информационно-методического центра. Наша слаженная команда учителей и учеников представила три фрагмента занятий: урок биологии ("Строение дрожжей"), занятие внеурочного курса "Эврика" по электричеству и "Шоу научных экспериментов". Гостям увиденное понравилось. Все отметили большую самостоятельность учеников, их умения и слаженное взаимодействие с наставниками.
    "Маленький принц" в гостях у наших школьников.
    13 апреля 2023, 14:27

    Сегодня в нашу школу приезжал арт-театр "Солнце в детской улыбке" со спектаклем "Маленький принц" по одноименному произведению Антуана де Сент-Экзюпери. Отличная игра актеров сорвала овации юных зрителей. Спектакль произвёл незабываемое впечатление.
    Проверка школьной столовой административно-общественной комиссией.
    05 апреля 2023, 10:00

    5 апреля административно-общественной комиссией была проведена проверка школьной столовой. В ходе контроля было проверено соответствие реализуемых блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала, соблюдение графика приёма пищи. Было отмечено, что рацион питания соответствует меню, процесс приготовления блюд организуется в соответствии с технологическими картами и требованиями к здоровому питанию. Замечаний к организация питания нет.
    Прием в 1 класс.
    30 марта 2023, 12:22

    В 2023 году подать заявление о приеме ребёнка в 1-й класс в электронном виде можно непосредственно через портал ЕПГУ – https://www.gosuslugi.ru/ или через портал образовательных услуг Калужской области – https://edu.admoblkaluga.ru: окно «Регистрация заявления» – «Регистрация в первый класс будущего года с ЕПГУ», откуда осуществляется переадресация на ЕПГУ.
    Образовательная площадка по спортивной журналистике "МедиаДВИЖ 2023" прошла сегодня в Торбеевской школе.
    28 марта 2023, 14:11

    Юные журналисты восьми образовательных организаций района сегодня собрались в нашей школе, чтобы научиться основам спортивной журналистики в теории и на практике.
    Экскурсия на ЭкоНиву.
    28 марта 2023, 13:39

    28 марта учащиеся 2-5 классов побывали на экскурсии в деревне Уланово Медынского района Калужской области, где посетили сельхозпредприятие ЭкоНива. Там экскурсоводы Кристина и Никита показали детям всю цепочку производства молока и выращивания скота от новорожденных телят до дойных коров.
    Артем Лебедев и Арина Незнанова приняли участие в Мархининских чтениях в Малоярославце.
    28 марта 2023, 13:35

    Участниками чтений, посвященных научному творчеству выпускника школы № 1 г. Малоярославец, академика, доктора наук Евгения Константиновича Мархинина, стали учащиеся 7-11-х классов из школ Малоярославецкого района. Исследовательские работы заслушивались в секциях: естественно-научная (география, биология, химия, физика) и литературное творчество (рассказ, стихотворение, музыкальная композиция, сказка собственного сочинения, соответствующие тематике чтений).
    Осторожно: Тонкий лед!!!!!.
    20 марта 2023, 19:39

    Спасатели призывают жителей региона быть осторожнее около рек и водоёмов. Лёд начал таять и уже не способен выдержать вес человека. Внимательнее просят быть рыбаков. Родителям обязательно стоит напомнить основные правила безопасности своим детям. Что делать, если провалился под лёд, и как помочь в такой ситуации товарищу, смотрите в наших карточках.
    Девятиклассники посетили День открытых дверей в Губернаторском аграрном колледже.
    16 марта 2023, 13:37

    16 марта наши девятиклассники с учителем английского языка Коноваленко Е.М. в рамках профориентационной работы посетили день открытых дверей в Губернаторском аграрном колледже в Детчино. Ребята с удовольствием знакомились с профессиями которым обучают в данном колледже, посетили лаборатории по различным направлениям. Задавали интересующие вопросы. Благодарим преподавателей и директора колледжа Руслана Кирилловича Пигусова
    Прошло голосование по школьным инициативам..
    13 марта 2023, 10:21

    Как вы знаете, в Калужской области стартовал проект "Школьные инициативы", где обучающиеся могут предложить свои идеи по усовершенствованию школьного пространства.
    Лыжня - 2023.
    10 марта 2023, 18:22

    У кого-то навалившиеся снегопады в марте вызывают тревогу, а в нашей школе решили ловить момент и провести лыжный забег. На разных дистанциях соревновались ученики начальной школы по классам, юноши и девушки основного звена.
    Милые женщины, девушки, девочки!.
    08 марта 2023, 12:32

    Поздравляю вас с 8 Марта! Этот красивый праздник в начале весны приходит к нам, когда всё оживает, расцветает и распускается. Пусть сегодня ваша душа до краев наполнится светом, теплом и радостью от искренних пожеланий, нежных цветов и приятных подарков! Пусть ласточки вьют гнезда над вашими окнами и несут в дом благополучие и взаимопонимание, пусть, подобно живительным лучам весеннего солнца, в вашу жизнь хлынет все то, что только может составить счастье человека!
    Концерт к Международному женскому дню 8 марта.
    07 марта 2023, 15:59

    В преддверии праздника в актовом зале школы состоялся концерт для наших учениц, учительниц, сотрудниц школы, мам и бабушек. Атмосфера праздника и яркие номера доставили собравшимся радостные эмоции.
    Соревнования по волейболу (девочки).
    07 марта 2023, 12:01

    Девушки завоевали бронзу в соревнованиях школьной спортивной лиги по волейболу 4х4
    Соревнования по волейболу.
    06 марта 2023, 11:01

    Юноши стали пятыми в соревнованиях школьной спортивной лиги по волейболу 4х4
    Прощай Азбука, здравствуй библиотека!.
    03 марта 2023, 11:00

    3 марта в школе состоялся праздник для первоклассников "Прощание с Азбукой". Наталья Валерьевна Тагунова подытожила с учениками пройденный путь от буквы до книги и поздравила всех с окончанием этого важного пути.
    Совет старшеклассников обсудил школьные инициативы.
    03 марта 2023, 10:54

    Совет старшеклассников обсудил сегодня с администрацией школы свои школьные инициативы. Ученики определили перечень проблемных мест в школе, решение которых требует финансирования.
    Дан старт "Движению первых" в школах Малоярославецкого района.
    28 февраля 2023, 11:56

    «Движение первых» — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».
    Молодость - науке.
    28 февраля 2023, 11:55

    Восьмиклассница Полина Поздеева под руководством научного руководителя, учителя математики, Афанаскиной Галины Викторовны выступила сегодня на XXXI Областной научно-практической конференции"Молодость - науке" памяти А.Л. Чижевского в секции "Педагогика и психология" с научно-исследовательской работой "Ментальная арифметика - развитие умственных способностей". Результаты жюри сообщат на следующей неделе.
    Накануне Дня защитников Отечества в школе прошла приключенческая игра "Крепость".
    22 февраля 2023, 16:05

    Благодаря силе, ловкости, смекалке, знаниям и слаженной работе мужская команда, состоящая из отцов, учителей и учеников с достоинством справилась с испытаниями на восьми станциях, за что получила от хранителей восемь ключей и смогла открыть сундук с подарками.
    В музее Торбеевской школы торжественно открыли "Парту Героя" Н.С. Алпатова.
    22 февраля 2023, 15:56

    В мероприятии приняли участие директор школы З.В. Кузнецова, депутат Районного собрания Г.П. Никоноров и ученики 8-9 классов.
    Международный день родного языка.
    21 февраля 2023, 15:55

    Пятиклассники на тематической линейке рассказали о Международном дне родного языка
    Масленица началась.
    20 февраля 2023, 13:47

    А это значит, что настала пора блинов, гуляний, народных игр и песен. Несмотря на то, что масленица в этом году ранняя, и зима вовсе не собирается уходить, праздник удался. За это спасибо сотрудникам Дома культуры, учителям и ученикам школы, а также родителям и всем жителям поселка.
    Памятник К.Д. Ушинскому установили возле здания МПГУ в честь 200-летия великого педагога.
    19 февраля 2023, 14:02

    Скульптурно-архитектурная композиция, посвященная русскому педагогу, писателю, основоположнику научной педагогики в России Константину Дмитриевичу Ушинскому, установлена во внутреннем дворе Московского педагогического государственного университета.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie