• Экологический час «Эта земля и твоя, и моя» прошел в начальной школе

20 апреля для школьников-эколят начальных классов прошел час экологии «Эта земля и твоя, и моя», посвященный Всемирному Дню Земли 22 апреля. От того, как мы будем относиться к природе – зависит наше будущее и будущее наших потомков. И, пожалуй, самым лучшим девизом этого дня станут слова: «Давайте будем дружить с природой, а не покорять ее». Совместно с Тихоней, Шалуном, Ёлочкой и Умницей для начала вспомнили историю возникновения международного Дня Земли. Интересным и познавательным для ребят стало для ребят путешествие в лес с Ёлочкой, где они принимали активное участие в викторине о природе, отвечали на загадки о животных, вспомнили о правилах поведения на природе с Умницей и подготовили стихи о Земле. Тем, кто затруднялся в выборе ответов- помогли умные книги с выставки. В заключении мероприятия школьники посмотрели мультфильм «Мальчик и Земля».
    Экологический час «Эта земля и твоя, и моя» прошел в начальной школе.