• Дан старт "Движению первых" в школах Малоярославецкого района

«Движение первых» — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».
    Дан старт "Движению первых" в школах Малоярославецкого района.
    Сегодня мы побывали на открытии Слёта первичных отделений Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых». На этом заседании отделения 16 школ обсудили инициативу по 12 направлениям Российского движения детей и молодежи. Среди них – образование и знания, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, труд, профессия и свое дело, экология и охрана природы, туризм и путешествия. Нам рассказали и показали, что значит это движение и, как в него вступить. Благодаря «Движению первых» мы сможем изменить мир к лучшему, создать великое будущее, где будет достойная и счастливая жизнь всех поколений.