• Экскурсия на ЭкоНиву

28 марта учащиеся 2-5 классов побывали на экскурсии в деревне Уланово Медынского района Калужской области, где посетили сельхозпредприятие ЭкоНива. Там экскурсоводы Кристина и Никита показали детям всю цепочку производства молока и выращивания скота от новорожденных телят до дойных коров.
    Экскурсия на ЭкоНиву.
    Дети помогали кормить маленьких телят в яслях, узнали условия ухода за животными и наблюдали процесс дойки. Также ребята продегустировали готовую продукцию: молоко, топлёное молоко, кефир, ряженку, йогурт, творожок, сыр. С большим удовольствием все участвовали в приготовлении молочного коктейля. Во время мастер-класса экскурсанты раскрасили изображение коровы на деревянных заготовках.

В конце экскурсии наши ученики правильно ответили на все вопросы викторины и получили подарки от предприятия. Экскурсия ребятам очень понравилась особенно знакомство с маленькими телятами.