МОУ Торбеевская ООШ п.Юбилейный, Малоярославецкий район, Калужской области
  • Новости

    "РИСК. Блокада Ленинграда".
    25 января 2024, 14:40

    27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В преддверии этой годовщины в нашей школе прошла Всероссийская интеллектуальная игра "РИСК. Блокада Ленинграда". РИСК - это Разум, Интуиция, Скорость, Команда. Именно эти качества пришлось применять командам 7-9 классов.
    Тимур Худжамов побеседовал со школьниками в День студента.
    25 января 2024, 13:21

    В День российского студенчества, который отмечается сегодня в России, активисты Движения Первых нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Карьера Первых».
    Даёшь Лыжню!.
    24 января 2024, 15:19

    Сегодня в школе прошли лыжные гонки, в которых приняли участие ученики 4-9 классов. Соревнования растянулись на весь день.
    А вы уже пользовались Навигатором дополнительного образования?.
    24 января 2024, 11:03

    В Навигаторе дополнительного образования публикуется информация об организациях, реализующих программы дополнительного образования всех направленностей по всей Калужской области. На сайте можно ознакомиться с описанием каждой программы. С помощью поиска в Навигаторе можно подобрать подходящую образовательную программу, исходя из возраста ребенка, предпочитаемого профиля, территориальной расположенности, и дистанционно направить заявку на зачисление через личный кабинет родителя. Для полноценного использования всех возможностей системы Навигатора дополнительного образования родителю необходимо иметь учетную запись на портале государственных услуг. На сегодняшний день в навигаторе опубликовано более 5 тысяч программ дополнительного образования изо всех муниципальных районов региона.
    Всероссийской акции « Карьера Первых».
    24 января 2024, 10:09

    День российского студенчества отмечается в России 25 января. Праздник установлен Указом Президента Российской Федерации от 25.01.2005 г. /\/ 76 « О дне российского студенчества». В преддверии Дня российского студенчества активисты Движения Первых нашей школы приняли участие в реализации Всероссийской акции « Карьера Первых», посвящённой «Дню российского студенчества». А провели ее для нас студенты Калужского колледжа экономики и технологий. На встрече гости не только рассказали ребятам об особенностях своих профессий, о специфике обучения, но и провели мастер- класс по приготовлению коктейлей. Наши активисты не только попробовали себя в роли бармена, но и смогли продегустировать , то что приготовили. В завершении встречи студенты дали обучающимся несколько советов: как ответственно подойти к выбору будущей профессии, развить самодисциплину, попробовать свои силы в разных направлениях творческой и общественной деятельности. Подобные профориентационные встречи нужны для школьников, общение со студентами помогает им получить необходимую информацию об учебных заведениях и сделать правильный выбор. #ДвижениеПервых #Малоярославецкийрайон #КарьераПервых #МиллионДобрыхДел
    К 80-летию снятия блокады Ленинграда.
    23 января 2024, 10:46

    К 80-летию снятия блокады Ленинграда Фонд «Мост поколений» проводит всероссийский показ военно-исторических фильмов молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино» Зрители увидят 45-минутную программу, в которую войдут: художественные и документальные короткометражные фильмы. В нашей школе кинопоказ пройдет 26 января в школьном медиацентре
    Школа будущего первоклассника.
    22 января 2024, 10:40

    Наши воспитанники подготовительной к школе группы в субботу не отдыхают! Они пришли на свои первые занятия в школу по программе "Школа будущего первоклассника". В начале был небольшой квест по школе - поиски первого класса, где ребята познакомились со школой и нашли свой будущий класс. Затем разобрали правила поведения в школе. На занятиях ребята показали себя с лучшей стороны. В добрый путь за знаниями!
    Международный день объятий.
    21 января 2024, 10:38

    21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день объятий. Объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни. Мы обнимаем друзей и родных при встрече, после разлуки, обнимаем друг друга, чтобы выразить свою радость и благодарность. Активисты Движения Первых нашей школы присоединились к Всероссийской акции «Объятия Первых»: Подарите в этот день своим близким и любимым людям объятия в знак теплого отношения к ним, напомнив тем самым о своих искренних теплых чувствах. Обнимайтесь на здоровье!
    Я - изобретатель.
    17 января 2024, 10:33

    Сегодня, 17 января, отмечается День детских изобретений! И в честь этого события, наши активисты Движения Первых решили поучаствовать во Всероссийской акции «Я – изобретатель!». Дети и взрослые понимают, что переработка вторсырья и бросовых материалов является важным шагом в сохранении окружающей среды. Проявив изобретательность, можно придумать, как, из вроде бы совсем ненужного предмета изготовить очень интересную вещь! Сегодня наши активисты узнали об истории возникновения этого дня, интересных фактах, о самых известных изобретениях и изобретателях, а также приняли участие в мастер-классе по изготовлению летающей космической тарелке. И для этого им понадобились пластиковые стаканчики, картон, фольга, степлер и новогодняя гирлянда. Вы только посмотрите какая красота у них получилась. #ИзобретениеПервых #МиллионДобрыхДел #ДвижениеПервых #МалоярославецкийРайон
    Более 600 тысяч человек приняли участие в акции «Российский детский Дед Мороз».
    16 января 2024, 10:29

    В их числе и активисты Калужской области. Ребята обошли более 50 организаций и поздравили представителей различных профессий, которые провели новогодние дни на работе. Первые в костюмах Деда Мороза и Снегурочки дарили праздник пожарным, врачам, спасателям, работникам завода, магазинов, аптек, жилищно-коммунальных хозяйств. В свою очередь работники проводили для девочек и мальчиков обзорные экскурсии по предприятиям, рассказывали о своих профессиональных обязанностях, делились интересными историями. Акция проходила с 15 декабря 2023 по 13 января 2024 года по всей стране. #ДвижениеПервых #Первые40 #РоссийскийДетскийДедМороз
    Рождественские колядки и гости из "Красного креста".
    10 января 2024, 10:26

    Сегодня в актовом зале школы было по-рождественски радостно и интересно. В гости к ученикам 5-9 классов приезжала руководитель Службы милосердия Калужского регионального отделения Российского Красного Креста Кузякова Наталья Алексеевна. Наши активисты встретили гостью рождественскими колядками, а она, как и полагается в эти дни, подарила всем ученикам подарки. Также Наталья Алексеевна рассказала о деятельности Красного Креста и похвалила наших учеников за успехи в районном и областном этапах чемпионата по оказанию первой помощи.
    Завершаем год с умом!.
    28 декабря 2023, 08:14

    Сегодня в школе состоялся зимний турнир по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?", в котором приняли участие команды основной школы и сборная учителей. Победителями стали восьмиклассники. Второе место взяла команда пятого класса. Бронзу не смогли поделить три команды ни в основном туре, ни в дополнительном. Своими впечатлениями поделилась восьмиклассница Амина Худжамова: "Игра "Что? Где? Когда?" не только интеллектуальная, но и очень увлекательная. Настроение на турнире было по-настоящему праздничное. Рада, что нам удалось победить. Спасибо за игру!"
    ВНИМАНИЮ ВСЕХ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ!.
    20 декабря 2023, 12:50

    Справки (удостоверения) многодетного родителя, которые были продлены до 31 декабря 2023 года и 31 января 2024 года, могут быть продлены на 2024 год заранее.
    Снеговик-патриот на фестивале "Мороз потехам не помеха".
    16 декабря 2023, 08:43

    В Малоярославце прошел музыкальный фестиваль «Мороз потехам не помеха». Главной изюминкой мероприятия стал конкурс снеговиков. Более семидесяти снеговиков, выполненных в разных техниках, были представлены в сквере возле Монумента славы Отечественной войны 1812 года. ⛄ Наш снеговик-патриот выполненный учителями начальной школы (Наталья Валерьевна Тагунова, Оксана Ивановна Грибова, Галина Георгиевна Кривцова) также ста украшением этого фестиваля!
    Онлайн урок "Проектория".
    15 декабря 2023, 14:04

    Сегодня старшеклассники нашей школы продолжили знакомство с новыми профессиями и приняли участие в очередном онлайн уроке "Проектория". Тема сегодняшнего занятия, "Искусственный интеллект", вызвала оживлённое обсуждение учащихся после окончания урока.Многие из присутствующих смогли поделиться и своими знаниями из этой передовой научной области
    Муниципальный этап областного конкурса «Старшеклассник года».
    14 декабря 2023, 10:00

    14 декабря 2023 года в Центре внешкольной работы прошел муниципальный этап областного конкурса «Старшеклассник года» среди обучающихся старших классов образовательных организаций Малоярославецкого района. Конкурс проводился по 4 номинациям: «Интеллект», «Творчество», «Спорт» и «Старшеклассник года». Нашу школу представлял ученик 9 класса Никонов Дмитрий в номинации «Творчество». I этап конкурса был заочным. Дмитрий представил свое портфолио в оргкомитет конкурса. II этап конкурса состоял из нескольких заданий: - конкурс «Деловая презентация», где нужно было о себе рассказать в свободной форме с использованием технических форм (видео, презентация) - интеллектуальный конкурс, участники применили свои знания об истории области и России - конкурс-импровизация. Дмитрий рассказал о своих успехах в учебе, в творческой деятельности, поделился своими мечтами и планами на будущее. Он с уверенностью прошел все этапы конкурса. Итоги и оглашение результатов будет позднее. Желаем ему победы!
    Продолжаем спортивные встречи с выпускниками..
    14 декабря 2023, 09:34

    Сегодня поиграли в волейбол. Спасибо вам! Всегда ждем в гости
    Нашим активистам вручили паспорта.
    12 декабря 2023, 08:13

    Сегодня, в День Конституции председатель Законодательного собрания Калужской области Геннадий Новосельцев вручил паспорта активистам калужского регионального отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение Первых". "У граждан Российской Федерации есть не только права, но и обязанности. И главная из них – сделать все возможное, чтобы наша Родина всегда была самой лучшей на свете" - отметил Геннадий Станиславович. Получили паспорта и наши восьмиклассницы Арина Незнанова и Амина Худжамова. Поздравляем!
    "Письмо солдату".
    08 декабря 2023, 12:43

    Ученики 1-5 классов нашей школы написали и оформили письма солдатам с самыми теплыми и искренними пожеланиями
    В преддверии Дня Героев Отечества в школе состоялся показ фильма "Возрождение..
    08 декабря 2023, 12:38

    Хроники студотрядов" о возрождении мемориала "Саур-Могила" летом 2022 года. В просмотре и обсуждении приняли участие ученики 6-9 классов
    Совместный труд объединяет!.
    05 декабря 2023, 10:04

    Наши ребята присоединились к акции "Помощь фронту" и плетут маскировочные сети для военных. Работа кипит на переменах и после уроков. Большинству наших ребят нравится это занятие. Все хотят помочь нашим бойцам. А еще совместный труд объединяет: мы стали больше общаться и узнавать друг друга!
    3 декабря - День Неизвестного Солдата.
    04 декабря 2023, 11:54

    На общешкольной линейке семиклассники рассказали всем о празднике, а девятиклассница Полина прочла стихотворение о Неизвестном Солдате. Для учеников начальных классов Светлана Анатольевна Чистякова, библиотекарь сельской модельной библиотеки п.Юбилейный, провела подробный экскурс в историю и рассказала о важности этого праздника. Учащиеся почтили память минутой молчания под звуки метронома. Никто не забыл и ничто не забыто!
    Деловая игра " Финансовая безопасность".
    30 ноября 2023, 15:54

    Старшеклассники нашей школы применили свои знания в области финансов в деловой игре " Финансовая безопасность". Выполняя задания и решая задачи,ребята приобрели новые знания, расширили кругозор, повторили, как безопасно пользоваться банковской картой и совершать покупки в интернет-магазинах.Занятие стало частью большой систематической работы,проводимой в нашей школе в рамках повышения финансовой грамотности.
    В Малоярославце состоялся районный фестиваль юных талантов «Душа ребенка».
    24 ноября 2023, 11:52

    Школьники района были награждены специально утвержденными главой администрации района дипломами «Всё начинается с Малого» за успехи в учебе, спорте и творчестве. ? Воспитанницы нашего медиацентра: Ульяна Бибикова, Алена Заикина, Арина Незнанова, Валерия Самбурова и Амина Худжамова (наставник - А.А. Мосичкин) были награждены дипломами в номинации "Современное искусство". ? А еще одна наша ученица и по совместительству активистка поселковой библиотеки, Мария Кузнецова (наставник - С.А. Чистякова) была награждена дипломом в номинации "Культура" ? Поздравляем наших девчонок!
    Детям о защите их прав.
    23 ноября 2023, 11:51

    Учащимся начальных классов библиотекарь Чистякова Светлана Анатольевна провела час права «Защита прав ребенка», посвященный Всемирному дню ребенка. ? На мероприятии участники узнали о главных правах человека, которые даются нам с рождения, познакомились с Конвенцией о правах человека и Конвенцией о правах ребенка. Рассказ сопровождался электронной презентацией. ?‍♂Школьники посмотрели мультфильм «Правовая Азбука детям» и приняли участие в викторине, Дети вспомнили о детских обязанностях и на примере сказочных героев из любимых сказок отмечали, где были нарушены права, предлагали выход из сложившейся ситуации. В завершении мероприятия все вместе сделали вывод, что надо помнить о своих правах, соблюдая свои обязанности.
    Бумажные отходы приносят доходы.
    20 ноября 2023, 11:47

    Больше месяца наши школьники участвовали во Всероссийской акции по сбору макулатуры "БумБатл" и собрали более полутонны бумажных отходов. Наш учитель биологии Сергей Вячеславович Ефименко превратил эту акцию в соревнование классов. Страсти кипели нешуточные, а победитель определился в последнюю минуту. В итоге: ?третьими стали семиклассники, ?вторыми - пятиклассники, ?а победу праздновали ученики шестого класса. ?В личном зачете также победа у представительницы шестого класса - Ирины Петровой. Второе место у пятиклассницы Крестины Бигининой, а бронзу забрала восьмиклассница Диана Михайловская. ?Сегодня на линейке директор школы Зинаида Викторовна Кузнецова вручила победителям и призерам грамоты и сладкие призы, а также наградила победителей экскурсионной поездкой в музей Г.К. Жукова.
    День открытых дверей в аграрном колледже? Едем!.
    17 ноября 2023, 10:26

    Старшеклассники нашей школы посетили день открытых дверей в Губернаторском аграрном колледже. Ребята познакомились с профессиями,которым обучают в этом колледже, посетили мастерские и лаборатории,с удовольствием посмотрели концерт подготовленный студентами. Большое спасибо преподавателям и директору Р.К. Пигусову за тесное сотрудничество и дружбу.
    Районное первенство по баскетболу.
    15 ноября 2023, 10:24

    Наши парни завоевали бронзу на районном первенстве по баскетболу 3х3
    Учеников школы приняли в Движение Первых.
    15 ноября 2023, 10:04

    В Движение вступили все ученики 6-9 классов. На торжественном мероприятии с приветствием к ребятам обратились директор школы Зинаида Викторовна Кузнецова и председатель Совета местного отделения «Движение первых» Малоярославецкого района Дарья Королькова. Всего в нашей школе сформировано четыре отряда: Алпатовцы (патриотизм), Движение (здоровый образ жизни), Добродетель (волонтерство) и Зеленые герои (экология). Всем ученикам были вручены памятные значки Первых. "Для меня было приятно и в тоже время волнительно, когда мне вручали значок. Я очень рада, что вступила в Движение Первых", - поделилась впечатлениями шестиклассница Ульяна Бибикова. А ее одноклассница Алена Заикина отметила, что "посвящение в Движение Первых - это торжественное, очень приятное и торжественное событие. Чувства, которые испытывали все ребята и я в том числе, они незабываемые". #ТорбеевскаяШкола #ДвижениеПервых #Первые40 #МалоярославецкийРайон

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie