• Детям о защите их прав

Учащимся начальных классов библиотекарь Чистякова Светлана Анатольевна провела час права «Защита прав ребенка», посвященный Всемирному дню ребенка. ? На мероприятии участники узнали о главных правах человека, которые даются нам с рождения, познакомились с Конвенцией о правах человека и Конвенцией о правах ребенка. Рассказ сопровождался электронной презентацией. ?‍♂Школьники посмотрели мультфильм «Правовая Азбука детям» и приняли участие в викторине, Дети вспомнили о детских обязанностях и на примере сказочных героев из любимых сказок отмечали, где были нарушены права, предлагали выход из сложившейся ситуации. В завершении мероприятия все вместе сделали вывод, что надо помнить о своих правах, соблюдая свои обязанности.
    Детям о защите их прав.