МОУ Торбеевская ООШ п.Юбилейный, Малоярославецкий район, Калужской области
  • Новости

    До свидания,детский сад!Здравствуй,школа!.
    26 мая 2023, 12:54

    В дошкольных группах при школе состоялся выпуск.Ребята показали все,чему они научились под руководством воспитателей Игнатовой И. В. и Афанаскиной Н.И. за время,проведенное в детском саду.Дошколята пели песни,танцевали,показывали сценки и даже играли на ударных и шумовых народных инструментах.Всем понятно,что в школу придут творческие,активные и очень талантливые первоклассники!
    Прощай, начальная школа!.
    26 мая 2023, 09:01

    Сегодня для учеников начальной школы прозвенел Последний звонок. Особенно важным этот праздник был для четвероклассников, ведь они прощались с начальной школой и своей учительницей - Грибовой Оксаной Ивановной. Впереди каникулы и новая страница в школьной жизни.
    Полным ходом идет посадка овощных культур на школьном огороде..
    25 мая 2023, 14:41

    Ученики с учителем технологии Ниной Николаевной Юркойть уже посадили картофель, кабачки, баклажаны, капусту и другие овощи. Летом огород без присмотра не останется, ведь каждого ученика ждет летняя практика.
    Посадка цветов на школьных клумбах..
    25 мая 2023, 13:47

    Экоактивист и бывшая наша ученица Маргарита Патынок организовала посадку цветов на школьных клумбах.
    Спорт сближает.
    25 мая 2023, 09:04

    24 мая мы сыграли товарищеский матч по волейболу с нашими друзьями из Березовской школы. Несмотря на товарищеский статус игры, мы сильно волновались. Это помешало нам проявить лучшие качества, и мы проиграли 3:0. Но мы не унываем. Будем больше тренироваться и обязательно выиграем в следующем матче. Спасибо, Березовская Школа
    Последний звонок 2023.
    23 мая 2023, 12:21

    Улыбки и слезы, грусть и радость сплелись в этом празднике. А еще много теплых напутствий и благодарностей, цветов, и красоты, объятий, волнение и счастье. Мы выпускаем вас в новый мир, вершить который предстоит вам самим! Смело вперед!
    День славянской письменности и культуры.
    22 мая 2023, 15:26

    Мы живем в стране, которая называется Россия. Каждый человек должен знать и помнить, откуда родом, кто его предки. Очень важно не забывать обращаться к своим истокам, воздавать дань прошлому. Накануне Дня славянской письменности в Торбеевской школе прошел устный журнал «Первоучители добра, вероучители народа». Младшие школьники совершили интересное познавательное путешествие по страницам: «Дорога к письменности», «Бессмертный след Кирилла и Мефодия», «День славянской письменности и культуры», «Из жизни русского алфавита».
    День "в школе как дома" прошел сегодня для девятиклассников..
    19 мая 2023, 15:24

    Ребята пришли на уроки в пижамах и тапочках. И им за это ничего не было ????Более того, поддержали акцию также классный руководитель и директор школы. Настроение девятиклассников точно улучшилось, а значит, подготовка к экзаменам будет происходить спокойнее и продуктивнее.
    Девятиклассники!.
    18 мая 2023, 15:36

    Девятиклассники! А как на счет того, чтобы завтра устроить в школе домашнюю обстановку? Ждем вас завтра в домашней одежде (пижамы, тапочки, футболки и пр.). Давайте немного понизим градус напряжения перед Последним звонком и экзаменами
    МЧС предупреждает.
    18 мая 2023, 12:12

    Инспекторский участок (г. Таруса) центра ГИМС ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает
    Старшеклассники приняли участие в "Президентских состязаниях".
    17 мая 2023, 15:33

    16-17 мая в Малоярославце наши ребята соревновались в различных дисциплинах со сверстниками из других школ райна. В первый день прошли соревнования по волейболу, стритболу и настольному теннису. Во второй день наши спортсмены пробежали по 60, 600 и 800 метров, метали мяч на дальность и проходили спортивно-туристическую полосу.
    Прокуратура информирует.
    16 мая 2023, 08:44

    Прокуратура района в рамках осуществления деятельности по правовому просвещению подготовила информационно-разъяснительные материалы о внесении изменений в отдельные положения Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
    Успехи наших юных фотографов в районном конкурсе "Учитель глазами детей".
    12 мая 2023, 15:32

    Учителя всегда под пристальным вниманием. Особенно в нашей школе. Ведь у нас есть юные фотографы, которые следят за всем происходящим через объектив фотоаппарата. В Год педагога и наставника в Малоярославецком районе был проведен фотоконкурс "Учитель глазами детей", в котором сразу две наши девятиклассницы заняли первые места: Мария Федосеева в номинации "Педагоги и ученики - в шутку и в серьез", Дарья Хвойницкая в номинации "Такие разные учителя".
    Ежегодная Алпатовская эстафета.
    05 мая 2023, 13:21

    Наши легкоатлеты завоевали бронзовые медали в большой и малых Алпатовских эстафетах. Сегодня на Детчинском стадионе состоялась ежегодная Алпатовская эстафета. Как и в предыдущие годы эстафета проводится накануне дня рождения Героя Советского Союза Николая Савельевича Алпатова (родился 17 мая 1924 года). Торбеевская школа представила две команды: на большую и малую эстафеты. И в обеих забегах наши ребята завоевали бронзовые медали! После эстафеты по традиции ученики возложили цветы к памятнику Николая Савельевича. Поздравляем с отличным результатом!
    Фестиваль "Песни нашей памяти".
    05 мая 2023, 10:34

    В преддверии Дня победы в школе прошел фестиваль "Песни нашей памяти"
    Школьная спортивная лига.
    04 мая 2023, 09:35

    Наши легкоатлеты заняли 4 место на заключительном виде школьной спортивной лиги. 3-4 мая в Малоярославце наши ученики соревновались в беге на 100, 200, 400, 800 и 1500 метров, в прыжках в длину. В итоговом зачете сезона Школьной спортивной лиги наша команда стала пятой в своей группе. Желаем нашим спортсменам новых достижений!
    "Бессмертный Полк" на Стене памяти.
    04 мая 2023, 08:32

    Сегодня в нашей школе прошла акция "Бессмертный Полк". На тематической линейке торжественно открыли Стену памяти, на которой разместили портреты участников войны - дедушек, прадедушек, бабушек и прабабушек наших учеников и учителей. Торжественно вынесли Знамя Победы. Почти все собравшиеся пришли сегодня в школу с портретами своих Героев, чтобы на занятиях "Разговоры о важном" рассказать о них своим одноклассникам.
    Акция "Знамя Победы".
    03 мая 2023, 11:07

    Наследие Победы - это не просто наша память и наша история. Это еще и символы Великой Победы. Одним из таких символов в годы войны стало Знамя. В преддверии Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне первоклассники присоединились к военно-патриотической акции «Знамя Победы». Акция призвана отдать дать уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Ученики узнали о том, как водружалось Знамя Победы над зданием Рейхстага. А это значило, что Знамя Победы, является официальным символом победы нашего народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.
    Шестиклассники дали старт акции "Окна Победы".
    02 мая 2023, 12:11

    Шестиклассники дали старт акции "Окна Победы", направленной на выражение благодарности Героям Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.
    С праздником весны и труда!.
    01 мая 2023, 12:09

    Первое мая. Весна в расцвете сил! И наша школа вся в зелени и цветах!
    Слет одарённых и талантливых детей "Надежда и гордость России".
    28 апреля 2023, 12:13

    28 апреля в Малоярославце состоялся Слет одарённых и талантливых детей "Надежда и гордость России", в котором приняли участие и ученики нашей школы.
    Награды ко Дню весны и труда.
    28 апреля 2023, 12:07

    В канун Дня весны и труда в Малоярославецком РДК прошло чествование тружеников района. Почетными грамотами главы администрации МР "Малоярославецкий район" за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие района награждены бухгалтер школы Тимохина Любовь Ивановна и кладовщик Елисеева Галина Владимировна! Поздравляем!
    Обучающий семинар по флорболу в Березовской школе..
    28 апреля 2023, 12:04

    Делегация школы сегодня побывала на обучающем семинаре по флорболу в Березовской школе. Тренеры из Калуги рассказали об этом виде спорта и провели обучение. А затем наши девятиклассники поиграли с учениками из Калуги и Березовки.
    Алпатовская Полоса 2023.
    27 апреля 2023, 12:33

    В этом году мы решили провести патриотические состязания памяти уроженца села Сляднево, выпускника Торбеевской семилетней школы, Героя Советского Союза, Николая Савельевича Алпатова в нашей школе и пригласили на эти состязания наших соседей – Детчинскую и Березовскую школы. Состязания прошли сегодня в различных дисциплинах: историческая викторина, силовая подготовка (пресс и подтягивания), разборка/сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки и забега, в котором ребята помимо бега надевали ОЗК, оказывали медицинскую помощь и переносили пострадавшего, преодолевали препятствия, метали гранаты на точность и тушили пожар.
    Ярмарка успеха" на Ярмарке инновационных продуктов.
    26 апреля 2023, 12:08

    Сегодня в Ерденевской школе прошла муниципальная Ярмарка инновационных продуктов образовательных организаций. Нашу школу с профориентационным проектом "Ярмарка успеха" представила Екатерина Михайловна Коноваленко
    Урок Мужества "Чернобыль 37 лет спустя".
    26 апреля 2023, 12:07

    26 апреля совместно в школе прошли Уроки Мужества, приуроченные к 37-ой годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. В 1-2 классах состоялся классный час "Припять. Город призрак". Ребята познакомились с историей города Припять и с героями-ликвидаторами аварии. Учащиеся посмотрели видеоролик "Припять: до и после". и почтили минутой молчания тех, кто ушёл из жизни.
    Школа приняла участие во Всероссийском субботнике.
    22 апреля 2023, 09:14

    Ученики, учителя, родители, сотрудники библиотеки и дома культуры навели порядок в центре Юбилейного, вокруг школы и детского сада, на памятниках воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в Юбилейном и Дубровке. Хочется обратиться ко всем жителям поселения с призывом к чистоте и порядку!
    Наши ученики показали опыты на районном фестивале "Росток в "Точке роста".
    20 апреля 2023, 08:58

    Вчера на базе Средней школы № 1 города Малоярославца прошел Малоярославецкий районный фестиваль "Росток в "Точке роста", организованный Центром внешкольной работы. Наши ученики: Виктория Стефанчикова, Дмитрий Никонов, Арина Незнанова, Артем Лебедев со своим наставником, Ниной Николаевной Юркойть, провели яркие опыты по химии и физике. Также наши ребята показали яркие моменты школьной жизни в фотосушке (фотовыставке)

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie