• День славянской письменности и культуры

Мы живем в стране, которая называется Россия. Каждый человек должен знать и помнить, откуда родом, кто его предки. Очень важно не забывать обращаться к своим истокам, воздавать дань прошлому. Накануне Дня славянской письменности в Торбеевской школе прошел устный журнал «Первоучители добра, вероучители народа». Младшие школьники совершили интересное познавательное путешествие по страницам: «Дорога к письменности», «Бессмертный след Кирилла и Мефодия», «День славянской письменности и культуры», «Из жизни русского алфавита».
    День славянской письменности и культуры.
    Дети не только смогли узнать историю праздника, историю развития письменности, интересную историю о первооткрывателях АЗБУКи, но и поиграть в игры - старославянская игра «Баранья голова», и современную игру «Буква заблудилась». Библиотекари представили книжную выставку по теме и показали презентацию. Большое спасибо за сотрудничество учителям и работникам сельского Дома культуры.