Алпатовская Полоса 2023.
    27 апреля 2023, 12:33

В этом году мы решили провести патриотические состязания памяти уроженца села Сляднево, выпускника Торбеевской семилетней школы, Героя Советского Союза, Николая Савельевича Алпатова в нашей школе и пригласили на эти состязания наших соседей – Детчинскую и Березовскую школы. Состязания прошли сегодня в различных дисциплинах: историческая викторина, силовая подготовка (пресс и подтягивания), разборка/сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки и забега, в котором ребята помимо бега надевали ОЗК, оказывали медицинскую помощь и переносили пострадавшего, преодолевали препятствия, метали гранаты на точность и тушили пожар.
    Пятиклассники приняли участие в "Президентских состязаниях".
    19 апреля 2023, 08:52

18 и 19 апреля на базе школы на Заре прошли "Президентские состязания". В них принимали участие 6 городских и 6 сельских школ – 12 команд пятиклассников района. Всего 108 человек. Нашу школу представляли пятиклассники Максим Хаврошин, Михаил Рева, Дмитрий Комариков, Алена Заикина, Валерия Самбурова и Ирина Петрова. Ребята соревновались в беге, подтягивании, отжимании, прыжках в длину и интеллектуальной викторине.
    Владимир Самбуров и Мария Федосеева стали призерами районного конкурса "Музейные тайны".
    18 апреля 2023, 08:49

Наши девятиклассники приняли участие в номинации "Профессия экскурсовод" с видеоэкскурсией "Русский быт 100 лет назад" и заняли 2 место. Поздравляем наших экскурсоводов!
    Артем Лебедев и Арина Незнанова приняли участие в Мархининских чтениях в Малоярославце.
    28 марта 2023, 13:35

Участниками чтений, посвященных научному творчеству выпускника школы № 1 г. Малоярославец, академика, доктора наук Евгения Константиновича Мархинина, стали учащиеся 7-11-х классов из школ Малоярославецкого района. Исследовательские работы заслушивались в секциях: естественно-научная (география, биология, химия, физика) и литературное творчество (рассказ, стихотворение, музыкальная композиция, сказка собственного сочинения, соответствующие тематике чтений).
    Лыжня - 2023.
    10 марта 2023, 18:22

У кого-то навалившиеся снегопады в марте вызывают тревогу, а в нашей школе решили ловить момент и провести лыжный забег. На разных дистанциях соревновались ученики начальной школы по классам, юноши и девушки основного звена.
    Соревнования по волейболу (девочки).
    07 марта 2023, 12:01

Девушки завоевали бронзу в соревнованиях школьной спортивной лиги по волейболу 4х4
    Соревнования по волейболу.
    06 марта 2023, 11:01

Юноши стали пятыми в соревнованиях школьной спортивной лиги по волейболу 4х4
    Молодость - науке.
    28 февраля 2023, 11:55

Восьмиклассница Полина Поздеева под руководством научного руководителя, учителя математики, Афанаскиной Галины Викторовны выступила сегодня на XXXI Областной научно-практической конференции"Молодость - науке" памяти А.Л. Чижевского в секции "Педагогика и психология" с научно-исследовательской работой "Ментальная арифметика - развитие умственных способностей". Результаты жюри сообщат на следующей неделе.
    Первые шаги в науке.
    18 февраля 2023, 08:51

18 февраля в Малоярославце состоялась Vlll конференция младших школьников "Интересно устроен мир". От нашей школы выступил ученик 2 класса Чижов Максим (руководитель - Галина Георгиевна Кривцова). Его исследовательский проект "Платформа Родинка. История и современность" получился познавательным, интересным, насыщенным фактами. Ведь мало кто знает, что до 1963 года платформы у железной дороги д.Родинка не было. Очевидцы рассказали, как сами принимали участие в её строительстве. Этот материал пополнил школьный музей новыми сведениями об истории родного края.
    Соревнования по мини-футболу.
    04 февраля 2023, 11:48

Юноши заняли 4 место в соревнования школьной спортивной лиги Соревнования прошли сегодня в Малоярославце. Всего в нашей группе было 7 команд.
    Сборная школы приняла участие в лыжных гонках Школьной спортивной лиги.
    31 января 2023, 14:23

Юноши (Владимир Самбуров, Петр Норкин, Артем Лебедев) пробежали по 5 км, а девушки (Дарья Хвойницкая, Мария Федосеева и Полина Поздеева) преодолели дистанцию в 3 км. В общекомандном зачете второй группы наши ученики заняли пятое место из шести команд. Результат скромный, но важные очки для общего зачета Школьной спортивной лиги мы получили. Благодарим ребят за старание.
    Итоги областного фестиваля-конкурса школьной прессы образовательных организаций Калужской области.
    02 ноября 2022, 12:00

Любознание - лучшая школьная газета региона Дарья Хвойницкая - II место в номинации "Лучший фотокорреспондент"