• Дошкольные группы

Об образовательной организации

Полное и сокращенное наименование образовательной организации: Дошкольные группы при МОУ Торбеевская основная общеобразовательная школа.( Дошкольные группы при МОУ Торбеевская ООШ)

Дата создания образовательной организации:

Место нахождения образовательной организации

Юридический адрес: 249087, Калужская область.,Малоярославецкий район, п. Юбилейный, ул. Первомайская, д.24

Режим и график работы

Режим работы:                                                         Группы функционируют в режиме полного дня (12-ти часового пребывания)
                                                                                          Режим работы групп в учреждении: 07.00 - 19.00, предпраздничные дни: 07.00 - 18.00
                                                                                          Выходные дни: суббота, воскресенье.

График работы:                                                         Начало учебного года 01.09. текущего года, окончание учебного года 31.05 текущего года.
                                                                                          Летний оздоровительный период с 01.06 текущего года, окончание 31.08 текущего года.

Образование

Основная образовательная программа дошкольного образования

Формы обучения: очная

Нормативный срок обучения: 5 лет

Языки, на которых осуществляется образование (обучение): русский

Уровень образования: дошкольное образование

Организация питания в образовательной организации

Время приёма пищи

Нормативно-правовая документация и документы организации

Локальные и распорядительные акты организации (положения, приказы, планы-графики и т.д.)

Праздник: прощание  с Масленицей!.
    15 марта 2024, 13:18

В нашем детском саду прошел праздник: прощание с Масленицей! Этот праздник проводится ежегодно и стал уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Ребята водили хоровод, плясали, играли в русские народные игры. Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца - является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу и ждем долгожданную Весну! В завершении праздника все полакомились вкусными блинами.
    Накануне празднования Дня Победы в  нашем детском садике прошёл утренник,  посвящённый Дню Победы..
    Вчера, 10:47

День Победы в детском саду - это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. С целью формирования у дошкольников чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Традиционно дети возложили цветы к мемориалу павших за наш родной край. К великому празднику Победы в группе "Ромашка"прошла акция:"Посылка солдату",которую передадут нашим защитникам на СВО. День Победы 9 мая Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы чествуем дедов, Защитивших родную страну, Подарившим народам Победу И вернувшим нам мир и весну! Мы, помним! Мы, гордимся!