• Праздник: прощание с Масленицей!

В нашем детском саду прошел праздник: прощание с Масленицей! Этот праздник проводится ежегодно и стал уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Ребята водили хоровод, плясали, играли в русские народные игры. Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца - является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу и ждем долгожданную Весну! В завершении праздника все полакомились вкусными блинами.
    Праздник: прощание  с Масленицей!.