• На Грибоедова по Пушкинской карте

Вечер пятницы. Позади насыщенная учебная неделя. Как начать свои выходные? Ученики Торбеевской школы решили провести это время интересно и с пользой.
    На Грибоедова по Пушкинской карте.
    В компании учителей и родителей ученики 8-9 классов 14 октября отправились в Калужский драматический театр. Бессмертная комедия А.С. Грибоедова "Горе от ума" (режиссёр-постановщик Манукян Р.А.) в исполнении актеров театра была воспринята ими на ура. Вот, что сказал девятиклассник Владимир Самбуров после выхода из театра: "Полное погружение в те далекие времена. Актеры на высоте. Чацкий - лучший. Сюжет заставляет думать. Тем более, что мы только-только закончили изучать эту пьесу на уроках литературы. Вот было бы здорово так каждое произведение изучать на уроках, а потом смотреть в театре постановку. С Пушкинской картой стало возможно посмотреть хотя бы часть произведений. Сам драмтеатр порадовал приятной атмосферой. Эта поездка запомнится мне надолго".

Идея и организация поездки - плод совместной работы учителя русского языка Лидии Алексеевны Самбуровой и председателя родительского комитета 9 класса Оксаны Владимировны Федосеевой.

Напомним, "Пушкинская карта" - это программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи. Граждане в возрасте от 14 до 22 лет, оформившие карту, могут ежегодно потратить на покупку билетов в театры, музеи, филармонии, кинотеатры и иные культурные мероприятия 5 тысяч рублей из федерального бюджета.