• Как наши "Василисы" с булочками управились

Ученицы Торбеевской школы, посетили сегодня Калужский колледж экономики и технологий во главе с учителем английского языка Екатериной Михайловной Коноваленко
    Как наши "Василисы" с булочками управились.

Помните сказку "Вовка в тридевятом царстве", снятую Борисом Степанцевым в далеком 1965 году? Если не помните, то сегодня же пересмотрите. Главный герой попав в на страницы сказок встречается с персонажами разных произведений: Василисами Премудрыми, Царем, Старухой из пушкинской "Золотой рыбки" и другими. Встречает он там и Печку из сказки "Гуси-лебеди". Почувствовав голод, Вовка просит Печку накормить его. На что Печка предлагает ему наколоть дров, замесить тесто и испечь пирожков. Что было после Вовкиных слов "ладно, и так сойдет", надеюсь, вы помните...

А что было бы с нашими учениками, если бы они попали в такую же ситуацию? За всех не ручаюсь, но те из ученицы Торбеевской школы, которые посетили сегодня Калужский колледж экономики и технологий, точно с приготовлением пирожков справились бы! Преподаватели и студенты колледжа в рамках профориентационного занятия сегодня учили наших "Василис Премудрых" печь булочки.

Конечно, у наших девушек и печь была современнее и сговорчивее, и учителя попались хорошие. Но пользы от занятия от этого меньше не стало. Ароматная и вкусная выпечка не позволила нашим ученицам во главе с учителем английского языка Екатериной Михайловной Коноваленко остаться голодными, а процесс приготовления подарил знания, опыт и, конечно же, хорошее настроение.