Литературное чтение на русском родном языке. 2 класс
    Литературное чтение на родном языке
    Александрова О.М., Беляева Н. В., Кузнецова М.И. и др.
    Литературное чтение на родном языке
    АО "Просвещение"
    Учебник

Учебное пособие предназначено для изучения учебного предмета "Литературное чтение на родном (русском) языке", входящего в предметную область "Родной язык и литературное чтение на родном языке". Пособие знакомит второклассников с произведениями русской литературы, в которых наиболее ярко отражены русский национальный характер, обычаи, традиции русского народа. Каждый из проблемно-тематических блоков учебного пособия содержит ключевые понятия, отражающие духовную и материальную культуру русского народа в их исторической взаимосвязи. Работа с учебным пособием способствует обогащению речи учащихся, развитию их речевой культуры и коммуникативной компетенции.
    2-е издание, стереотипное.