• В нашей школе прошел тематический час «Память, которой не будет конца...» ко Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

Мероприятие началось рассказом о причине трагедии, ребята познакомились с событиями апрельской ночи, которая разделила реальность на «до» и «после». Библиотекари поведали ребятам о масштабах катастрофы, о работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии. Рассказ продолжился презентацией «Герои Чернобыля», о тех людях, которые погибли устраняя эту катастрофу. Их подвиги, судьбы не оставили равнодушных в зале. Ребята задавали волнующие их вопросы о дальнейших последствиях радиации, влиянии его на наше здоровье и окружающую среду. В конце мероприятия школьники посмотрели фильм "Купол Чернобыля", сделали вывод, что люди должны помнить о Чернобыле ради будущего, знать об опасности радиации и делать все, чтобы подобные катастрофы никогда больше не повторялись.
    В нашей школе прошел тематический час «Память, которой не будет конца...» ко Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф..