• Старшеклассникам об археологии

"Когда у истории кончаются письменные источники, в дело вступает археология" - начал Александр Александрович Мосичкин свою сегодняшнюю встречу со старшеклассниками. В ходе встречи он рассказал ученикам об археологии Калужского края, об археологических раскопках и о тех людях, которые их проводят. Сегодня он встретился с учениками не как учитель, а как участник двух экспедиций Института археологии Российской академии наук, поэтому делился не только теоретическими знаниями, но и практическим опытом. Ученики расспрашивали о разных ситуациях, о том, как попасть в экспедицию и о многом другом.
    Старшеклассникам об археологии.