• 1 марта для дошколят библиотекари провели познавательно - конкурсную программа «Вместе почитаем, вместе поиграем», посвященную 95 – летию со дня рождения Ирины Петровны Токмаковой.

Книжная фея и веселый гном пригласил маленьких читателей совершить путешествие по страницам любимых произведений писательницы Ирины Петровны Токмаковой. В ходе мероприятия дошкольники в игровой форме познакомились с особенностями поэтических произведений Токмаковой. Ведь её стихи - это, игры, загадки, песенки. Благодаря стихам ребята вспомнили и про деревья, и про птичек, и про дождик, и про цветы. Дошкольники узнали, что Ирина Токмакова сочиняла не только стихи, но была еще автором знаменитых повестей, была переводчиком. На книжной выставке были представлены замечательные книги Ирины Токмаковой из фонда библиотеки. А завершилась встреча просмотром мультфильма «Загадочная планета», снятый по сценарию Ирины Токмаковой.
    1 марта для дошколят библиотекари провели познавательно - конкурсную программа «Вместе почитаем, вместе поиграем», посвященную 95 – летию со дня рождения Ирины Петровны Токмаковой..